Пас братский: сборная России по футболу разгромила команду Сербии

• 📰 Известия
  • 57 sec. here
  • News: 26%

Наши футболисты одержали победу в первом матче с соперником из Европы после бана

Футболисты сборной России 21 марта одержали домашнюю победу в товарищеском матче над Сербией — первой европейской сборной, которая сыграла с нашими после их отстранения от официальных международных соревнований. Подопечные Валерия Карпина выиграли со счетом 4:0 на глазах переполненных трибун «ВТБ Арены». Свои первые мячи за национальную команду забили Арсен Захарян и Илья Сергеев. Правда, одному из них дебютного гола за сборную России всё же придется еще подождать.

Логично, что первой из европейцев согласилась играть наиболее братская России страна. Во всяком случае в футбольном плане, близость болельщиков Сербии и России ощущалась еще за день до матча, когда группа фанатов с Балкан приехала на «ВТБ Арену», где проводили предыгровые тренировки обе сборные. Сербские фанаты долго ждали на выходе со стадиона своих игроков и постоянно скандировали кричалки в поддержку России.

Задействовали и нескольких представителей РПЛ — защитника «Зенита» Страхиню Эраковича, защитника ЦСКА Милана Гайича и полузащитника ЦСКА Сашу Зделара. На скамейке запасных остался защитник «Спартака» Срджан Бабич. В футбольном плане всё закончилось уже через 10 минут после перерыва, когда после прострела Юрия Горшкова Алексей Миранчук довел дело до разгрома. Ближе к концу двумя опасными ударами отметились Арсен Захарян и Иван Сергеев — в обоих случаях спас вратарь. А на последних минутах оба также стали центральными фигурами. Захарян красивым дальним ударом забил четвертый гол, но судьи его отменили из-за того, что перед голкипером находился в офсайде Сергеев.

/  🏆 26. in RU

Сборная России по футболу разгромила команду Сербии в товарищеском матчеСборная России по футболу с крупным счетом победила команду Сербии в товарищеском матче.

Россия разгромила Сербию - Газета.RuСборная России обыграла национальную команду Сербии в товарищеском матче.

Российские футболисты сыграют с сербамиСборная России по футболу проведет свой первый матч в 2024 году. Соперником нашей команды станет участник предстоящего чемпионата Европы сборная Сербии.

Станислав Черчесов: в последних матчах Сербии не чувствовалось командностиБывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поделился мнением о национальной команде Сербии.

Сборная России по футболу выиграла у команды Сербии в товарищеском матчеСборная России по футболу обыграла команду Сербии в товарищеском матче, прошедшем на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в Москве 21 марта. Встреча завершилась со счетом 4:0.Мячи в ворота сербской команды в первом тайме забили полузащитник Антон Миранчук и защитник Максим Осипенко, а во втором — полузащитник Алексей Миранчук.