Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Мадрида! Рублёв тоже победил — за час

• 68 sec. here
  • 8 min. at publisher
  • News: 47%

Теннис Новости

Даниил Медведев,ATP,Андрей Рублёв

Теперь Даниил может сыграть с Рафаэлем Надалем, а Андрей — с Карлосом Алькарасом.

Сегодня, 30 апреля, на супертурнире в Мадриде проходят матчи четвёртого круга в мужском одиночном разряде. До стадии 1/8 финала добрались трое российских теннис истов: чемпион US Open 2021 года. И Медведев, и Бублик перед очной встречей одержали по две волевые победы на турнире. Даниил прошёл Маттео Арнальди и Себастьяна Корду, а Александр — Роберто Карбальес-Баэну и Бена Шелтона.

Пытаясь подтвердить брейк, Бублик не стал отказываться от выбранной тактики с применением укороченных, но она не всегда работала, и накапливались ошибки. В какой-то момент, уже ближе к концу сета, представитель Казахстана обратился к своей команде с такими словами: «Я задолбался укорачивать уже!» Но это было чуть позже. Медведев приноровился гораздо быстрее и уже в шестом гейме ответил обратным брейком, хотя было 40:15 на подаче оппонента.

После этого Александр, с одной стороны, расслабился, а с другой — почувствовал, что у него есть шанс спасти игру. И при 5:2 в пользу Медведева не позволил тому подать на матч. Россиянин наошибался в гейме, а на брейк-пойнте Бублик удачно вышел к сетке. При 5:4 Даниил получил вторую возможность закончить игру. И тут уже справился, отдав лишь один розыгрыш, — 7:6 , 6:4 за 1 час 46 минут.

Счёт личных встреч был 2-0 в пользу Рублёва. Он дважды выиграл у Грикспора в прошлом году, но на других покрытиях: на харде в Дохе и на траве в Галле. Те поединки получились трёхсетовыми, причём в обоих случаях Андрей уступал первую партию.Первый сет ознаменовался доминированием Рублёва. В четырёх геймах на своей подаче россиянин отдал лишь два розыгрыша, а на первой подаче и вовсе выиграл 14 очков из 14, то есть все сто процентов! Приятным дополнением к этому стали четыре эйса.

Даниил Медведев ATP Андрей Рублёв Александр Бублик Таллон Грикспор

«Протри глаза!» Хачанов обыграл Медведева в дерби в Монте-Карло. Тот опять спорил с судьёйКарен впервые в карьере вышел в четвертьфинал первого грунтового «Мастерса» сезона.

Рекорд Мирры: как россияне выступают на супертурнирах в МадридеРублев победил впервые за 48 дней, Андреева в истории «тысячников»

Рублев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в МадридеРоссийский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Мадриде, в четвертом круге соревнований одержав уверенную победу над представителем Нидерландов Таллоном Грикспором.

Медведев сыграет в четвертьфинале «Мастерса» в МадридеРоссийский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Мадриде, в четвертом круге соревнований одержав победу над представителем Казахстана Александром Бубликом.

Рублёв нервничал, матерился, но дожал удобного испанца. Андрей вышел в 4-й круг МадридаРоссиянин в третий раз в карьере одолел Давидович-Фокину и за выход в четвертьфинал испанского «тысячника» сразится с Таллоном Грикспором.

Рууд взял реванш у Циципаса за фиаско в финале Монте-Карло. У Каспера — 1-й титул в сезонеНорвежец впервые в карьере одержал победу на «пятисотнике», справившись с греком в решающем матче Барселоны.