«Тулуза» не оставляет шансов «Расингу», «Манстер» вновь побеждает в ЮАР. Обзор матчей европейских регбийных чемпионатов

• 93 sec. here
  • News: 41%

Очень плотно в Премьершипе, не без неожиданностей в ТОП-14 и результативно в Юнайтед Регби Чемпионшипе

Один из главных матчей тура состоялся в пятницу. Обе команды в числе претендентов на победу в Премьершипе.

Плюс 3 очка гостей, и, казалось, всё. Но отскок с начального удара остаётся за «Батом». Очень жаркие минуты последней атаки хозяев. Однако, «Сарацинс» остановили оппонента на 5-и метрах. И довели матч до конца. «Сарацинс» - вторые в таблице, а «Бат» - третьи. Разница между ними – всего одно очко. Последние два тура игры у лондонцев сложнее, так что значение этой победы нельзя недооценить.

Снова «Тулуза» в атаке, и вот уже стадион загудел после жёсткого захвата Воки на Дюпоне. Но как «Расинг» ни старался , продержаться не смог. Хозяева быстро на руках переводят мяч налево, а там Матис Кастро-Феррейра находит дырку в обороне и заносит ещё одну попытку. Рамос не забивает реализацию, но все равно счёт сомнений не оставлял – 32:5. А хозяева не останавливаются и вновь ищут подходы к чужой зачётке.

Хенри со штрафного сокращает разрыв в счёте до одного очка достаточно быстро. Но дальше парижан серьёзно подводит Тангиноа Халаифонуа. Тонганец заряжает локтем в шею/голову Дельги – красная карточка. К удалению «Клермон» ещё и тут же наказывает оппонента попыткой, быстро развернув веер влево. Аливерети Рака заносит. Белло забивает конверсию. «Стад Франсе», однако, чувствуя силы, в оборону не садится. И даже получает штрафной, но Хенри бьёт мимо.

На 3-й минуте встречи итальянцы перехватывают мяч и идут в атаку. После продолжительного розыгрыша, гости выводят на зачётку справа лучшего игрока прошедшего Кубка Шести Наций Томмазо Менончелло, который в красивом прыжке открывает счёт в игре. Джейкоб Умага не поддержал партнёра точной конверсией. Ирландцы отыгрываться пошли не спеша, но постепенно продвигались на чужую половину. На 10-й минуте Билли Бёрнс подыгрывает себе ногой на ход и лишь немного не догоняет мяч на линии зачётки.

Битва в Бордо и победы фаворитов. Обзор четвертьфиналов Кубка Чемпионов и Кубка Вызова в регбиОбзор матчей, по итогам которых определились пары полуфиналистов регбийных еврокубков

Цикл евро-ретро, часть 1. Франция – Португалия, 1984 годОбзор лучших матчей в истории Евро от видеосалона Марсело Бьелсы.

Иранское возмездие не оставляет Израилю шансов втянуть Штаты в войнуИран впервые нанес прямой ракетный удар по Израилю. И именно в этом главный смысл и итог событий минувшей ночи, а не в эффективности этого удара и...
Источник: IA_REGNUM - 🏆 13. / 63 Прочитайте больше »

Астон Вилла / 14 апреля 2024, 18:30 - Премьер-лига / трансляция на Sports.ruОбзор, статистика, результаты матчей и все голы на Sports.ru

Вердер / 14 апреля 2024, 18:30 - Бундеслига / трансляция на Sports.ruОбзор, статистика, результаты матчей и все голы на Sports.ru

Жирона / 13 апреля 2024, 15:00 - Примера / трансляция на Sports.ruОбзор, статистика, результаты матчей и все голы на Sports.ru