XVI летние Паралимпийские игры в Токио объявлены закрытыми

• 25 sec. here

XVI летние Паралимпийские игры в Токио объявлены закрытыми, российская команда заняла четвертое место в итоговом общекомандном медальном зачете и завоевала 118 наград - 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых

ТОКИО, 5 сен – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс объявил XVI летние Паралимпийские игры в Токио закрытыми, огонь Паралимпиады-2020 потушен.Паралимпиада в Токио прошла с 24 августа по 5 сентября.

Российская команда, из-за санкций СAS выступавшая в Токио без национального флага и гимна, но под флагом с изображением паралимпийского символа"Агитос", заняла четвертое место в итоговом общекомандном медальном зачете и завоевала 118 наград - 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых. Российские паралимпийцы обновили свое достижение по числу завоеванных наград в истории летних Паралимпиад, а также повторили свой лучший результат по количеству золотых медалей.

Спасибо всем нашим паралимпийцам за такой потрясающий результат! Они показали всю свою силу воли и превозмогая себя завоевали столько медалей для нашей страны. Браво!

Наши ребята молодцы! Вы старались, мы знаем! Спасибо вам за 4 место 💓 Будьте здоровы все и отдыхайте!

А кто же занял третье место? Вы же так любите педалировать? Что, челюсть не разжимается? США заняли третье место! Вы же вчера же писали, кого обошли. А сегодня просто четвёртое, а кто на третьем уже и не можете, какие же лицемеры!😂😂🤧

Очень классно в этом году наши спортсмены выступили на паралимпиаде. Несмотря на все эти скандалы с допингом, всю нервотрепку, они смогли доказать, что наши спортсмены одни из самых сильных в мире! Гордимся!

Парни и девушки. Наши дорогие герои, воля, сила и правда за вами. горжусь. Почти до слез. Был бы женщиной, разрыдался бы.

Молодцы, ребята! Вы наша гордость и радость!

Кириллу Смирнову и Маргарите Сидоренко, победителям XVI Паралимпийских летних игр в Токио в командных соревнованиях по стрельбе из классического лука в дисциплине микстС 11-20 ПО 14-20 --3 ЧАСА ПОДРЯД 5.09.21 ИЗ ЗАКРЫТОЙ ЛАБОРАТОРИИ ПОД МОСКВОЙ С ОГРОМНОЙ СИЛОЙ СИЛОВЫЕ ЛУЧИ ВЫДАВЛИВАЮТ,НАТЯГИВАЮТ МОИ ТКАНИ ПОД ДИАФРАГМОЙ! ПРЕКРАТИ СВОЙ ШОУ С АЛИЕВЫМ! Навальному свобода УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
Источник: Президент России - 🏆 1. / 68 Прочитайте больше »

Роману Жданову, победителю XVI Паралимпийских летних игр в Токио в соревнованиях по плаванию в дисциплине 50 метров на спине❤️ ❤️ Поздравляю с победой! Так держать!

Богдану Мозговому, Андрею Калине, Андрею Николаеву, Александру Скалиуху, Андрею Гладкову, Дмитрию Григорьеву, Даниилу Смирнову и Денису Тарасову – победителям XVI Паралимпийских летних игр в Токио в соревнованиях по плаванию в дисциплине комбинированная эстафета 4x100 метров❤️ ❤️ ❤️❤️

Стал известен победитель медального зачёта Паралимпиады в ТокиоСборная Китая досрочно победила в общекомандном медальном зачёте летних Паралимпийских игр в Токио.

'Герои'. Глава ПКР оценил выступление россиян на Играх в ТокиоПавел Рожков назвал героями российских спортсменов, принявших участие в Паралимпийских играх в Токио. Правильно, что слово 'герои' выделено кавычками. Это их работа. Они за это деньги получают, как и другие граждане России *Россия 24* , так вы, пропагандой ЛГБТ занимаетесь? Это уголовная статья. Так и передайте Татуловой: это на вас и на нее лично, написаны заявления и в МВД, и в Роскомнадзор, и в ФСБ. А то, и Вы, ваша Татулова - совсем берега потеряли от 'собственной значимости'.

Третье золото пловца Жданова. Российские паралимпийцы побили рекорд по числу наградСборная России установила новое для себя достижение по количеству завоеванных наград на Паралимпиадах. Одним из героев соревнований стал пловец Роман Жданов, выигравший 3 августа свою третью золотую медаль на дистанции 50 м на спине: Наш инвалид чо творит!!!