Стал известен победитель медального зачёта Паралимпиады в Токио

• 📰 RT на русском
  • 10 sec. here
  • News: 7%
  • Publisher: 53%

Сборная Китая досрочно победила в общекомандном медальном зачёте летних Паралимпийских игр в Токио.

В активе китайской команды 87 золотых, 52 серебряных и 48 бронзовых наград. На втором месте идёт сборная Великобритании .

У британцев уже нет математических шансов обойти китайских паралимпийцев по количеству медалей высшей пробы.Китайские паралимпийцы с 2004 года выигрывают медальный зачёт летних Игр.

/  🏆 17. in RU

Путин отметил высокий уровень организации Олимпиады и Паралимпиады в ТокиоПо словам главы государства, мероприятие проходило в непростых условиях пандемии коронавируса.

Роману Жданову, победителю XVI Паралимпийских летних игр в Токио в соревнованиях по плаванию в дисциплине 50 метров на спине❤️ ❤️ Поздравляю с победой! Так держать!
Источник: Президент России - 🏆 1. / 68 Прочитайте больше »

Россиянка Ручкина завоевала серебро Паралимпиады в прыжках в длинуРоссиянка Ручкина завоевала серебро Паралимпиады в прыжках в длину:

Россиянка Ищиулова стала серебряным призером Паралимпиады в плавании на 100 м баттерфляемЗолотую медаль завоевала американка Джессика Лонг, бронзовую - колумбийка Лаура Каролина Гонсалес Родригес Молодчина, отличное выступление Очень круто, что она смогла занять такое высокое место. Серебро это круто. Это какую силу воли надо иметь, ведь это по сути второе место в мире)

Сборная России опустилась на третье место в медальном зачете ПаралимпиадыСборная России завоевала три серебряные и пять бронзовых наград в девятый соревновательный день Паралимпийских игр в Токио: Фото: AP Photo/Shuji Kajiyama, Joel Marklund for OIS via AP, Дмитрий Серебряков/ТАСС