'Аякс' в 34-й раз в истории стал победителем чемпионата Нидерландов по футболу

• 📰 ТАСС
  • 24 sec. here
  • News: 13%

'Аякс' в 34-й раз в истории стал победителем чемпионата Нидерландов по футболу:

В последнем туре клуб из Амстердама победил"Де Графсхап" со счетом 4:1ТАСС, 15 мая. Амстердамский"Аякс" стал победителем национального чемпионата Нидерландов. Клуб в 34-й раз выиграл турнир.

"Витесс", главным тренером которого является российский специалист Леонид Слуцкий, занял пятое место и поборется в плей-офф за путевку в квалификацию Лиги Европы с"Утрехтом","Хераклесом" и"Гронингеном". По итогам чемпионата высший дивизион покинула"Бреда", занявшая последнее место."Эксельсиор" и"Де Графсхап" сыграют в стыковых матчах за право сохранение прописки в элитном дивизионе.

/  🏆 20. in RU

Почеттино закрыл де Йонга, а «Аякс» ошибся с заменой. Тактический разборБлогер «Трибуны» разобрал вчерашний матч ЛЧ. По его мнению, очень большую роль сыграла неудачная замена «Аякса»

«2 дня назад был фанатом «Барсы», но теперь решил стать фанатом «Ливерпуля». Мы нашли болельщика неделиЕсть два идеальных места на земле: 1. Комментарии на sportsru 2. Комментарии в соцсетях sportsru Это очень смешно дебил обыкновенный Юмор из высшей лиги 😂

Раздавленный, страдающий «Аякс». Вся горечь в этих фото«Аякс» убит на последней секунде. Главные эмоции вечера👇🏻 Это футбол Ей Богу, я нейтральный болельщик был в данном матче, но своей игрой последние минуты Аякс у меня всю жалость к себе отбил, хоть злорадства нет. 3й гол был по делу. Надоел этот аякс

«Тоттенхэм» стал вторым финалистом Лиги чемпионовВ финале Лиги чемпионов схлестнутся две английские команды. Вчера «Тоттенхэм» вырвал победу у «Аякса». 0:2 превратились в 3:2, решающий гол забит в дополнительное время. Поздравляем англичан с первым выходом в финал, который пройдет 1 июня с «Ливерпулем» Господи, да хватит уже называть компенсированное время дополнительным! meduzaproject и вам тоже) Потрясающий Матч ! Это ПОБЕДА Обречённых над самоуверенными мажорами.
Источник: lentaruofficial - 🏆 5. / 63 Прочитайте больше »

«Аякс» отпраздновал чемпионство, несмотря на то, что у ПСВ остаются математические шансы их догнать«Аякс» разгромил «Утрехт» (4:1) в матче 33-го тура чемпионата Голландии.

Френки де Йонг: «Аякс» заслуживал выхода в финал с учетом игры на протяжении всей ЛЧ»Полузащитник «Аякса» Френки де Йонг дал комментарий после поражения от «Тоттенхэма» (2:3) и вылета из полуфинала Лиги чемпионов. Да,заслуживал!Но команда забыла,что матч длится 90 минут и после 2:0 в первом тайме не стоило так бездарно пропустить 3 мяча во втором.Сами виноваты,что упустили такой шанс выйти в финал.Другого такого случая уже не будет лет так 15. Но тоттенхем заслуживал больше, так что де йонг иди нахрен!!!!

'Тоттенхэм' обыграл 'Аякс' и впервые вышел в финал Лиги чемпионовПосле первого тайма английский клуб проигрывал со счетом 0:2, но в итоге победил - 3:2

«Тоттенхэм» выиграл у «Аякса» и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионовТуточки был один товаристч... Кароч, останавливаться на ПЕРСОНАЛИЯХ не буду ! Заяц, признай, аглицкая Лига ВЫШЕ ! МоННа даже не в Ленте ! Просто поставь ЛАЙК ! 🐰😂🐰😍🐰🐇 ⤵ Жаль. Я был за Аякс, хотя в целом болею за английские клубы.
Источник: novaya_gazeta - 🏆 18. / 53 Прочитайте больше »

7 минут чистых эмоций от молодого и сверкающего «Аякса»«Аякс» сделал суперэмоциональное видео о своем пути в Лиге чемпионов Wir sind AFCAjax ziggo

«Все пошло наперекосяк»: как «Аякс» повторил ошибку «Барселоны»Лондонский «Тоттенхэм» обыграл амстердамский «Аякс» и впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов. Причем победный гол лондонцы провели на последней секунде матча, когда были на волоске от вылета из турнира. Главным героем встречи стал Лукас Моура, который оформил хет-трик в ворота «Аякса». После матча бразилец заявил, что переживает лучший момент в жизни, главный тренер «Тоттенхэма» расплакался во время интервью...

Жозе Моуринью: «Аякс» был наивен, словно они играли против «Витесса»Бывший тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью высказал мнение о матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Аякс» – «Тоттенхэм» (2:3).