«Тоттенхэм» стал вторым финалистом Лиги чемпионов

• 📰 lentaruofficial
  • 84 sec. here
  • News: 37%

В финале Лиги чемпионов схлестнутся две английские команды. Вчера «Тоттенхэм» вырвал победу у «Аякса». 0:2 превратились в 3:2, решающий гол забит в дополнительное время. Поздравляем англичан с первым выходом в финал, который пройдет 1 июня с «Ливерпулем»

В первом матче полуфинального противостояния английский клуб проиграл «Аяксу» со счетом 0:1. В ответной встрече, проходившей в Амстердаме, «шпоры» начали также неудачно — после первого тайма они уступали 0:2. Уже на пятой минуте голом отметился капитан голландцев 19-летний Маттайс де Лихт, ставший самым молодым игроком, забивавшем в полуфинале Лиги чемпионов, а через 30 минут преимущество хозяев удвоил полузащитник Хаким Зиеш.

Во втором тайме «Тоттенхэм» за четыре минуты сравнял счет, дублем отметился бразилец Лукас Моура. В концовке Зиеш мог решить исход встречи, но попал в штангу. В итоге уже на 96-й минуте, проводя свою последнюю атаку, завершать которую прибежал даже вратарь англичан, Моура забил еще один мяч. Его хет-трик принес команде первый в истории финал Лиги чемпионов.Хорошим примером для «Тоттенхэма» стать полуфинальный матч «Ливерпуля».

Я благодарен, что мне повезло быть тренером, быть в футболе и переживать это. Все герои, но Лукас Моура — супергерой», — заявил после матча главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино. Супергерой же этого матча перед началом второго тайма о чем-то усиленно просил небеса, а потом оформил хет-трик. Для него, впрочем, этот сезон сам по себе не является сказочным: он очень долго время выходил в основном со скамейки запасных, а во всех турнирах отличился лишь 12 раз.

Для «Тоттенхэма» лигочемпионский финал станет первым в истории. До этого лучшим результатом лондонской команды был выход в полуфинал Кубка европейских чемпионов в сезоне-1961/1962. Тогда «Тоттенхэм» в полуфинале проиграл португальской «Бенфике» , ставшей обладателем трофея. При этом «шпоры» могут выиграть четвертый еврокубок в истории. До этого команда выигрывала Кубок УЕФА в 1972 и 1984 году и Кубок обладателей кубков в 1963-м.

Победитель английского финала определится 1 июня в Мадриде. За противостоянием «Тоттенхэма» и «Ливерпуля», а также других грандов британского футбола теперь можно следить в российском онлайн-кинотеатре

Потрясающий Матч ! Это ПОБЕДА Обречённых над самоуверенными мажорами.

Господи, да хватит уже называть компенсированное время дополнительным! meduzaproject и вам тоже)

/  🏆 5. in RU

«Тоттенхэм» выиграл у «Аякса» и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионовТуточки был один товаристч... Кароч, останавливаться на ПЕРСОНАЛИЯХ не буду ! Заяц, признай, аглицкая Лига ВЫШЕ ! МоННа даже не в Ленте ! Просто поставь ЛАЙК ! 🐰😂🐰😍🐰🐇 ⤵ Жаль. Я был за Аякс, хотя в целом болею за английские клубы.
Источник: novaya_gazeta - 🏆 18. / 53 Прочитайте больше »

«Тоттенхэм» вышел в финал Лиги чемпионов, проигрывая «Аяксу» 0:2 после первого таймаСумасшедший камбэк второй день подряд! Тоттенхэм, который проиграл Аяксу первый матч и пропустил в первом тайме 2 мяча, отыгрался по ходу матча, забил на 95-й минуте победный мяч и вышел в финал ЛЧ:

Хет-трик Моуры вывел 'Тоттенхэм' в финал Лиги чемпионовВ Амстердаме завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов между голландским 'Аяксом' и английским 'Тоттенхэм Хотспур'. Гости, проигрывая после первого тайма 0:2, сумели добиться победы со счетом 3:2. По сумме двух встреч команда Маурисио Почеттино вышла в финал турнира.

'Тоттенхэм' обыграл 'Аякс' и впервые вышел в финал Лиги чемпионовПосле первого тайма английский клуб проигрывал со счетом 0:2, но в итоге победил - 3:2

«Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов, проиграв «Барселоне» в первом матче 0:3«Ливерпуль» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов обыграл на своем поле «Барселону» со счетом 4:0 и вышел в финал турнира. В первой встрече победу одержал каталонский клуб со счетом 3:0. сммщик не шарит в футбике. Заголовок - дно.

'Ливерпуль' разгромил 'Барселону' и второй раз подряд вышел в финал Лиги чемпионовВстреча завершилась со счетом 4:0, в первом матче английский клуб проиграл - 0:3 Гном обосрался Это что-то нереальное. Ливер красавцы!!

«Ливерпуль» обыграл «Барселону» со счетом 4:0 и вышел в финал Лиги чемпионовНу хули, как не грустно но футбол это не выборы президента в России, здесь всё непредсказуемо.

«Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов«Ливерпуль» одержал оглушительную победу над «Барселоной» во вчерашнем полуфинальном матче Лиги чемпионов — 4:0. Испанский клуб вылетает из турнира, а англичане ликуют и врываются в финал. Подробности в материале Вы в курсе что Иркутской области горит леса?
Источник: lentaruofficial - 🏆 5. / 63 Прочитайте больше »

🧤 Алиссон второй сезон подряд остановил «Барселону» в плей-офф ЛЧ ⛔️«Ливерпуль» победил «Барселону» (4:0, 0:3 – первая встреча) и вышел в финал Лиги чемпионов. Тор

Хабиб о камбэке «Ливерпуля»: «Если у вас нет духа, тогда они идут к вам»Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов поделился эмоциями о проходе «Ливерпуля» в финал Лиги чемпионов. мудрец хуев

«Ливерпуль» – «Тоттенхэм» – первый с 2008 года и второй в истории английский финал ЛЧ«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» сыграют в финале Лиги чемпионов-2018/19. Узкоглазая дичь Моура вафлёр Клоп пидор