«Зенит» кровью и потом выцарапал путёвку в полуфинал Единой лиги. «Уралмаш» — браво!

• News: 67%

Баскетбол Новости

ПБК ЦСКА,БК Зенит,Хавьер Паскуаль

Команды выдали умопомрачительную серию в плей-офф.

вместе со своими коллективами наконец-то определили последнего участника полуфинала плей-офф. Перед началом встречи лига вручила награду лучшему защищающемуся игроку сезона, им стал центровой «Зенита» Винс Хантер. Хозяева получили заряд положительных эмоций, и произошло стартовое вбрасывание.

Встреча проходила на стадионе «Арена» в Санкт-Петербурге. «Зенит» не мог перед домашними трибунами начать игру спустя рукава. Подопечные Паскуаля с первых минут продемонстрировали отличное взаимодействие на паркете, быстрый темп и топовую защиту, переиграв соперника в стартовой четверти со счётом 24:15. Как же прекрасно, что «Уралмаш» не растворился в гостях во втором игровом отрезке, а наоборот — разозлился и стал действовать лучше.

«Уралмаш» не в чём упрекнуть. Команда сражалась от начала и до конца встречи. Но «Зенит» сегодня оказался лучше и заслуженно пробился в полуфинал Единой лиги, где встретится с московским ЦСКА в семиматчевой серии. Ужасную по своим меркам провёл игру Эртель — шесть очков, один подбор и шесть передач, при не самой лучшей реализации бросков — 3 из 10. Однако главную звезду команды подстраховали Курич — 22 очка и Морган — 20 очков.

В целом сезон для «Уралмаша» получился отличным. Команда дебютировала в Единой лиге, пробилась в плей-офф, навязала борьбу лучшей по результатам команде группы «А» второй части регулярного чемпионата. При этом подарила простым зрителям уйму неподдельных эмоций. Осталось не растерять основной костяк и попытаться улучшить результаты в следующем сезоне. С такой игрой — точно всё по силам. «Зениту» предстоит сыграть с ЦСКА за выход в финал плей-офф.

ПБК ЦСКА БК Зенит Хавьер Паскуаль БК Уралмаш Томас Эртель Кайл Курич Ростислав Вергун Октавиус Эллис Стэнли Уиттакер Джувэн Морган

«Уралмаш» обыграл «Зенит» в третьем матче 1/4 финала плей-офф Единой лигиСегодня, 27 апреля в Екатеринбурге состоялся третий матч четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ, в котором встречались «Уралмаш» и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Топ-матчи понедельника: Кубок Гагарина, Юношеская лига УЕФА, плей-офф в НХЛ и НБАС чего начать неделю: рубка будущих звёзд футбола, а ещё «Зенит» — «Уралмаш» и ЦСКА — «Енисей» в 1/4 финала Единой лиги. Не пропустите!

«Зенит» победил «Уралмаш» в первом раунде плей-офф Единой лигиСегодня, 22 апреля, в Санкт-Петербурге состоялась первая игра в рамках плей-офф Единой лиги ВТБ между хозяевами площадки «Зенитом» и гостями из Екатеринбурга «Уралмашем».

«Не дожали». Исторический четвертьфинал в ЧР: три пары из четырёх ушли в решающий матч!И только казанский «Зенит» без проблем пробился в полуфинал.

«Реал» выбил из Лиги чемпионов действующего победителя турнираМадридский «Реал» в Англии обыграл «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.