«Авангард» вернул систему Хартли – так и спас серию с «Локомотивом»

• 32 sec. here
  • News: 16%

Прохоркин все подтверждает.

«Авангард» обыграл «Локомотив» в шестом матче серии . Сюжет закручен максимально. На 20-й минуте первого периода защитник Ярославля Мартин Гернат открыл счет. Гол удивительный: шайба влетела в ворота за 0,2 секунды до конца периода. В начале второго отрезка нападающий Максим Шалунов удвоил преимущество «Локомотива».На отметке 27:58 забил Игорь Мартынов. Для нападающего этот гол стал первым в плей-офф.

В этом как раз признался Николай Прохоркин. Он объяснил, что сейчас команда и правда играет по системе Хартли: «Да, мы перестроились на прошлую схему, которая приносила результат. Обратите внимание на характер «Авангарда». «Локомотив» всегда лучше по статистике: в последней игре команда Никитина лидировала по броскам и времени в атаке .

Первое время эффект от того успеха действительно работал. Команда Никитина без труда забрала две победы в Омске. Даже первое поражение от «Авангарда» не смутило «Локомотив». Команда повела 3-1 в серии, но отдала последние две игры.

Резкие заявления СКА, огненный спич Разина и похвала судей в КХЛ. Итоги дня в хоккее«Авангард» ещё поборется с «Локомотивом», а «Спартак» сравнял счёт в серии с «Металлургом».

Экс-защитник ЦСКА назвал фактор, который помешал команде выиграть серию с «Локомотивом»Бывший защитник ЦСКА Валерий Покровский назвал фактор, который помешал армейцам выиграть серию с «Локомотивом».

«Локомотив» снова переехал «Авангард». Ярославль в шаге от полуфинала Кубка Гагарина«Локомотив» уверенно обыграл «Авангард и уже в Омске может закончить серию.

Три очка Буше и Спунера и сухарь Николаева: «Авангард» справился с «Локомотивом», «Спартак» дожал «Металлург»«Авангард» на своём льду одержал волевую победу над «Локомотивом» и сократил отставание в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. По ходу матча подопечные Сергея Звягина дважды находились в роли догоняющих, но благодаря вдохновенной игре Рида Буше и Райана Спунера сумели забросить три шайбы подряд и взять верх.

«Авангард» провёл 64 силовых приёма в первом матче четвертьфинала КГ с «Локомотивом»Сегодня, 16 марта, в Омске, прошёл первый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, в котором местный «Авангард» во втором овертайме уступил ярославскому «Локомотиву» (1:2 ОТ).

«Авангард» выиграл серию у «Лады» (4-1) и вышел во второй раунд плей-офф КХЛВ пятом матче омский клуб одержал победу со счетом 4:0, сделал счет в серии 4-1 и вышел во второй раунд плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ.