• 📰 ВЕСТИ
  • 20 sec. here
  • News: 11%

Проект приурочен к 150-летию со дня рождения знаменитого художника, мыслителя, археолога и путешественника.

На выставке, которую готовили три года, представлено более 150 произведений из 18 музеев мира. Это живопись, графика и скульптура, созданные мастером, а также архивные документы. Экспозиция разделена на три части: русский период творчества Рериха, работы написанные в период Центрально-Азиатской экспедиции, третья часть посвящена работе художника в театре. Здесь можно увидеть задник к балету "Половецкие пляски" 1909 года.

Александра Орловская, художник-реставратор: "Конструкция, состоящая из двух горизонтально расположенных друг над другом валов, между которых находилось пространство, в котором располагались рабочие столешницы. Рабочие столешницы эти могли опускаться и подниматься и, собственно, в этой центральной части, на этих рабочих столешницах и проходила основная работа реставраторов".

/  🏆 30. in RU

Не только мастер гор: в Новой Третьяковке покажут другого РерихаНовая Третьяковская галерея 10 октября представит выставку «Николай Рерих». Впервые вместе собрали лучшие произведения мастера из 18 музеев мира. Экспозицию приурочили к 150-летию...
Источник: - 🏆 33. / 51 Прочитайте больше »

«Автомобилист» выиграл 4 матча подряд и идет 2-м на Востоке. «Нефтехимик» – последний при 11 поражениях в 14 играхКоманда тренера Николая Заварухина на выезде обыграла «Нефтехимик» (3:2 ОТ) в Фонбет чемпионате КХЛ.

Экономист Ружанская: зарплаты женщин начнут расти из-за дефицита кадровОна также обращает внимание на роль цифровизации, которая снижает гендерные различия и открывает женщинам доступ к новым видам работ.
Источник: aifonline - 🏆 3. / 68 Прочитайте больше »

Брат и отец рассказали о гибели представленного к званию Героя России ЕгороваРядовой Дмитрий Егоров, который погиб, отстаивая позиции ВС РФ в ДНР, был представлен к званию Герой России. «Известиям» получилось поговорить с братом и отцом военнослужащего. По словам отца, Николая Алексеевича, ему сообщили о гибели сына дважды. Сначала позвонил его сослуживец, рассказал, что сын погиб в бою с ВСУ, уничтожив шестерых боевиков.

Футбольный клуб «Ростов» проиграл «Краснодару» в гостевом матчеФутбольный клуб «Краснодар» одержал победу над «Ростовом», обыграв их после проигрышного первого тайма. Встреча прошла 7 октября и завершилась со счетом 3:2.Матч состоялся в Краснодаре. В составе команды хозяев мяч на 50-й минуте забил Эдуард Сперцян. На 80-й минуте Хуниор Алонсо головой через рикошет от спины игрока «Ростова» Николая Комличенко забил второй гол. Победу «Краснодару» принес гол Джон Кордоба (90+5).

Премьера: к 150-летию со дня рождения Федора Ивановича Шаляпина22 октября на канале 'Россия-Культура' премьера телевизионной версии Концерта Ильдара Абдразакова, посвященного памяти Федора Ивановича Шаляпина (1873 — 1938), и художественный фильм 'Дон Кихот', в котором легендарный артист сыграл главную роль.