Так держать! Хачанов и Грачёва добыли первые победы для России на «Ролан Гаррос» — 2022

• 48 sec. here
  • News: 23%

Карен Хачанов добыл первую победу на «Ролан Гаррос» — 2022 👏 Но это не все новости. Варвара Грачёва — первая в WTA россиянка — распечатала «Ролан Гаррос» — 4:6, 6:4, 7:5. В стартовом матче она победила Астру Шарму в сложнейшем трёхсетовике:

и Аслан Карацев. Во время грунтового сезона Карену удалось сыграть на пяти турнирах. Лучшим результатом стал полуфинал Белграда, где по ходу соревнований Хачанов одолел в трёх сетах непростого испанца Пабло Карреньо-Бусту, а затем взял стартовый сет у первой ракетки мира Новака Джоковича. Правда, матч тот россиянин в итоге проиграл.

В начале первого сета Нуну смотрелся более надёжно и уверенно, к тому же Карен порой ошибался во время розыгрышей. Но россиянина в нужный момент нередко выручала подача. Так он спас в третьем гейме один брейк-пойнт, а в пятом – ещё четыре. Когда же у Боргеса самого пошли ошибки, Хачанов тут же перехватил инициативу и сразу же сделал брейк – 4:2. Следом россиянин снова спас свою подачу, а затем уже взял весь сет – 6:3. Начало второй партии прошло в равной борьбе.

После поражения во второй партии третью Карен начал более активно – сразу же вцепился в чужой гейм, заработал два брейк-пойнта, но не додавил соперника. А уже через гейм россиянин смог реализовать своё преимущество и повести с брейком – 2:1. Была у Хачанова возможность взять и следующую подачу соперника, но не получилось. Впрочем, запаса прочности ему вполне хватило, чтобы победить в третьей партии – 6:4. К началу четвёртой партии матч продолжался уже около двух часов.

Теннис. Определились соперники российских теннисистов на «Ролан Гаррос»Стали известны соперники представителей России по первому кругу Открытого чемпионата Франции.

Карацев потерпел поражение на старте 'Ролан Гаррос'По итогам первого дня Открытого чемпионата Франции по теннису борьбу за главный приз завершили четыре представителя России.
Источник: rgrus - 🏆 11. / 63 Прочитайте больше »

Теннис. Россиянин Хачанов обыграл португальца Боргеса в первом круге «Ролан Гаррос»Российский теннисист Карен Хачанов одержал победу над представителем Португалии Нуно Боргесом.

Как же так? Карацев не подал на матч и проиграл в 5-сетовом марафоне на «Ролан Гаррос»!А вот у Карацева на «Ролан Гаррос» не задалось. Аслан не подал на матч и проиграл в 5-сетовом марафоне 👇

Теннис. Грачева обыграла Шарму и вышла во второй круг «Ролан Гаррос»Россиянка Варвара Грачева обыграла представительницу Австралии Астру Шарму в матче первого круга «Ролан Гаррос».

«Счастлив вернуться и снова мечтаю». Даниил Медведев и «Ролан Гаррос» — история «любви»Нынешний Открытый чемпионат Франции для россиянина уже 6-й, но только один раз он преодолел барьер 1-го круга. Как будет сейчас?