Сборная Марокко стала первой африканской командой, вышедшей в полуфинал чемпионата мира

• 📰 ТАСС
  • 74 sec. here
  • 3 min. at publisher
  • News: 33%

Сборная Марокко со счетом 1:0 обыграла команду Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча прошла на стадионе 'Эль-Тумама' в Дохе:

ДОХА, 10 декабря. /ТАСС/. Сборная Марокко со счетом 1:0 обыграла команду Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча прошла в субботу на стадионе "Эль-Тумама" в Дохе.

Гол на 42-й минуте матча забил Юссеф Эн-Несири. У марокканцев на 90+3-й минуте был удален Валид Чеддира. Эн-Несири стал лучшим бомбардиром сборной Марокко на чемпионатах мира. На его счету теперь три забитых мяча, ранее он отличился в матчах группового этапа чемпионата мира в Катаре с канадцами и мирового первенства в России против команды Испании . По два гола в составе марокканцев забивали Абдельраззак Каири, Салахеддин Бассир и Абдельжалиль Хадда.

Нападающий Криштиану Роналду вышел на поле на 51-й минуте и провел 196-й матч в составе сборной Португалии. Он повторил рекорд Бадера аль-Мутава из Кувейта по числу игр за национальные команды.Сборная Марокко стала первой африканской командой, которая сумела выйти в полуфинал чемпионата мира. Ранее только три команды с этого континента смогли выйти в четвертьфинал мирового первенства - помимо сборной Марокко, до этой стадии доходили команды Сенегала в 2002 году и Ганы в 2010 году.

В полуфинале сборная Марокко сыграет с победителем матча между командами Англии и Франции, который пройдет позднее в субботу . Полуфинальная встреча с участием марокканцев пройдет 14 декабря на стадионе "Эль-Байт" в Эль-Хауре. Игры чемпионата мира в Катаре проходят в пяти городах на восьми стадионах. Победителем прошлого мирового первенства, который прошел в России, стала команда Франции. Финальный матч мирового первенства в Катаре состоится 18 декабря на Национальном стадионе в Лусаиле.

/  🏆 20. in RU

Агент Барбоза оценил шансы сборной Португалии в матче ¼ финала ЧМ с марокканцамиСборные Португалии и Марокко имеют равные шансы на выход в полуфинал чемпионата мира, считает известный португальский футбольный агент Паулу Барбоза.

Сборная Аргентины в серии пенальти победила Нидерланды в четвертьфинале ЧМ-2022Сборная Аргентины победила команду Нидерландов в четвертьфинальном матче чемпионата мира‑2022 в Катаре.

Сборная Аргентины сыграет с командой Хорватии в полуфинале чемпионата мира по футболуАргентинцы победили сборную Нидерландов в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в Катаре и сыграют в полуфинале турнира с хорватами: Russia is excluded. NAZI Russian Federation is banned. Even Hitler's team was allowed to play in 1938. This shows how disgusted the world is by NAZI Russia.

Сборная Хорватии обыграла бразильцев и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболуСборная Хорватии в серии пенальти обыграла команду Бразилии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча прошла на стадионе «Эдьюкейшн сити» в Эр-Райяне: УСТАШКУ ИМ ЂАЈКУ ЈЕБЕМ....

Роналду покинул поле со слезами на глазах после вылета португальцев с чемпионата мираКапитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду покинул поле со слезами на глазах после поражения команды в четвертьфинальном матче чемпионата мира от команды Марокко: Игрок из недружественного государства кстати Athletes of NAZI Russian Federation are not allowed to participate in World cup as the whole world condemns their ongoing effort to commit genocide of Ukrainian nation. Дзюба одобряет

Определилась первая полуфинальная пара ЧМ-2022 в КатареСборные Аргентины и Хорватии составили первую полуфинальную пару чемпионата мира‑2022 в Катаре.