Российская теннисистка обыграла первую ракетку мира

• 43 sec. here
  • News: 20%

Российская теннисистка Екатерина Александрова одержала победу над польской теннисисткой Игой Свентек, которая является первой ракеткой мира, на турнире в Майями (Miami Open). Россиянка победила в двух сетах со счетом 6:4, 6:2, следует из данных сайта Women's Tennis...

Российская теннисистка Екатерина Александрова одержала победу над польской теннисисткой Игой Свентек, которая является первой ракеткой мира, на турнире в Майями . Россиянка победила в двух сетах со счетом 6:4, 6:2, следует из данных сайта Women's Tennis Association

Таким образом, Александрова вышла в четвертьфинал турнира под эгидой Women's Tennis Association . Следующей соперницей россиянки станет американская теннисистка Джессика Пегула, которая является пятой ракеткой мира.До этого сообщалось, что российская теннисистка Дарья Касаткина улучшила свою позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации , переместившись с 12-го на 11-е место.

14 марта Касаткина завершила выступление на турнире серии WTA-1000, который прошел в американском Индиан-Уэллсе. В матче 1/8 финала турнира российская спортсменка потерпела поражение от представительницы Китая Юань Юэ. Встреча, которая продолжалась 2 часа 30 минут, завершилась в трех сетах с результатом 4:6, 6:4, 6:3.

В топ-20 находятся еще три российские теннисистки: Людмила Самсонова , Екатерина Александрова и Вероника Кудерметова .

Блинкова второй раз в сезоне обыграла соперницу из топ-10Российская теннисистка Анна Блинкова, 45-я ракетка мира, второй раз в сезоне обыграла соперницу из топ-10.

Кудерметова: это будет непростой для меня год — он меня сломает или сделает сильнее19-я ракетка мира российская теннисистка Вероника Кудерметова рассказала о своей игре на старте сезона.

Анна Блинкова обыграла Джессику Пегулу и вышла в третий раунд турнира в Индиан-УэллсеВ первом круге турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США) встретились 45-я ракетка мира российская теннисистка Анна Блинкова и пятая ракетка мира Джессика Пегула, представляющая США.

Людмила Самсонова проиграла Наоми Осаке и покинула турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе15-й ракетка мира российская теннисистка Людмила Самсонова уступила экс-первой ракетке мира японке Наоми Осаке (287-я ракетка) во втором круге турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США).

Калинская уступила Паолини и завершила выступление на турнире в Индиан-УэллсеВ третьем круге турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США) встретились 25-я ракетка мира российская теннисистка Анна Калинская и 14-я ракетка мира Ясмина Паолини из Италии.

Анастасия Потапова вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Индиан-УэллсеВ третьем круге турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США) встретились 33-я ракетка мира российская теннисистка Анастасия Потапова и 84-я ракетка мира Надия Подороска из Аргентины.