• 7 min. at publisher
  • News: 30%

Александр Овечкин Новости

Уэйн Гретцки,Каролина Харрикейнз,Джон Карлсон

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оформил шестой дубль в сезоне и установил рекорд в НХЛ — стал первым игроком в истории, которому удалось забросить 850 шайб за один клуб. От «вечного» рекорда Уэйна Гретцки по голам в НХЛ россиянина отделяют теперь 43 шайбы.

«Вашингтон» уничтожает свои шансы на выход в плей-офф «Вашингтон Кэпиталз» продолжает отчаянно сражаться за попадание в плей-офф НХЛ. Для этого «столичным» необходимо подняться в топ-8 турнирной таблицы Восточной конференции, а сейчас они занимают девятую строчку, на одно очко отставая от «Филадельфии Флайерз» .

Овечкин установил новый рекорд 38-летний капитан «Вашингтона» Александр Овечкин взял инициативу на себя и уже на четвертой минуте открыл счет. Овечкин имел все шансы оформить хет-трик в матче против «Каролины», но в третьем периоде после дальнего броска угодил в перекладину. «Вашингтон» почти не навязывал контригры, а в те редкие моменты, когда это все же случалось, российский вратарь «Харрикейнз» Петр Кочетков творил чудеса.

Уэйн Гретцки Каролина Харрикейнз Джон Карлсон Петр Кочетков Коннор Макмайкл

Овечкин приблизился к Кросби по количеству очков в НХЛ21 марта российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился дублем в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Торонто Мэйпл Лифс», но его команда уступила со счетом 3:7.

Овечкин признан первой звездой недели НХЛФорвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признан первой звездой недели Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает сайт турнира.

«Прошлая ночь стала для нас печальной». Овечкин — об обмене Кузнецова в «Каролину»Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал обмен 31-летнего соотечественника и экс-партнёра по команде Евгения Кузнецова в «Каролину Харрикейнз» в последний день периода перехода игроков в НХЛ.

Кучеров установил рекорд «Тампы»Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сан-Хосе Шаркс» установил рекорд команды по количеству игр с 4+ передачами в сезоне.

Овечкин сократил отставание от ГретцкиРоссийский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов за всю историю в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Овечкин установил рекорд НХЛ для игроков старше 38 лет24 марта в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду принимал «Виннипег Джетс» и одержал разгромную победу со счетом 3:0.