Овечкин установил рекорд НХЛ для игроков старше 38 лет

• 46 sec. here
  • News: 22%

24 марта в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду принимал «Виннипег Джетс» и одержал разгромную победу со счетом 3:0.

24 марта в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду принимал «Виннипег Джетс» и одержал разгромную победу со счетом 3:0.

Все шайбы были заброшены в заключительном периоде. Сначала отличился Джон Карлсон. Затем в течение девяти минут российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин оформил дубль. Таким образом, форвард установил рекорд НХЛ для игроков старше 38 лет. За пять последних матчей у россиянина 8 заброшенных шайб. Такое происходит впервые в истории НХЛ с игроком 38+. По 7 шайб за 5 матчей ранее удавалось забросить Теэму Селянне и Шейну Доуну .

Российский нападающий продолжает погоню за снайперским рекордом канадца Уэйна Гретцки. Канадский хоккеист за карьеру в НХЛ забросил 894 шайбы и возглавляет список лучших снайперов в истории лиги. Овечкин идет на втором месте, отставая от Гретцки на 46 шайб — на данный момент на счету россиянина 848 шайб.

Всего в текущем сезоне Овечкин сыграл в 67 матчах регулярного чемпионата, в которых забросил 26 шайб и отдал 32 результативные передачи.

Бруну Фернандеш стал рекордсменом «Манчестер Юнайтед» по голам с пенальтиПортугальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш установил рекорд среди игроков «красных дьяволов» по голам с пенальти.

«Прошлая ночь стала для нас печальной». Овечкин — об обмене Кузнецова в «Каролину»Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал обмен 31-летнего соотечественника и экс-партнёра по команде Евгения Кузнецова в «Каролину Харрикейнз» в последний день периода перехода игроков в НХЛ.

Панарин установил рекорд «Рейнджерс» по количеству сезонов НХЛ с 90 и более очкамиРоссийский форвард «Нью‑Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин установил рекорд клуба по количеству регулярных чемпионатов НХЛ с 90 и более очками, сообщает пресс‑служба лиги.

Кучеров установил рекорд «Тампы»Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сан-Хосе Шаркс» установил рекорд команды по количеству игр с 4+ передачами в сезоне.

Овечкин: в «Вашингтоне» осталось пять обладателей Кубка Стэнли — 2018? Это печально38-летний российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался о том, что после ухода Евгения Кузнецова в составе «столичных» осталось лишь пять игроков, выигрывавших с командой Кубок Стэнли в 2018 году.

«Зенит» установил рекорд РПЛ - Газета.RuПетербургский «Зенит» установил рекорд Российской премьер-лиги (РПЛ), обыграв на выезде екатеринбургский «Урал».