Медведева угол: как Даниил вышел в полуфинал Australian Open

• 📰 Известия
  • 56 sec. here
  • News: 26%

Там ему предстоит встреча с Александром Зверевым, с которым они уже сыграли 18 матчей

Даниил Медведев стал единственным представителем России, который сыграет в полуфинале Australian Open 2024. В матче с Хубертом Хуркачем 24 января Даниил подтвердил свой класс, лучше соперника сыграв важнейшие розыгрыши. Жаль, но дело Медведева не смогли продолжить Андрей Рублев и Анна Калинская. Андрей днем ранее уступил четвертому сеяному Яннику Синнеру, а Анна — китаянке Чжэн Циньвэнь.

Тем не менее Медведев продолжил как ни в чем не бывало — третий сет он выиграл без вопросов. А вот четвертую партию россиянин уступил, и обиднейшим образом. Казалось, после очередного раннего брейка он надломил Хуркача, особенно тем, что в важнейший момент не только принял самую мощную подачу поляка в 222 км/ч, но и выиграл этот розыгрыш! Но при 4:3 и 30:15 ошибка, и две хорошие атаки соперника свели его преимущество к нулю.

Теперь Даниила ждет матч с Александром Зверевым, который неожиданно легко выбил из борьбы второго сеяного Карлоса Алькараса. В очном противостоянии россиянин ведет у немца со счетом 11:7.То, что именно Анна Калинская показала на Australian Open 2024 лучшие результаты среди россиянок, для многих стало неожиданностью. Ведь начинала она турнир в Мельбурне в статусе 75-й ракетки мира и десятой ракетки нашей страны.

В этот момент в матче и наступил окончательный перелом. Китаянка стала реже ошибаться, а Калинская сбавила в движении, допуская всё больше и больше брака. В итоге до конца встречи россиянка выиграла лишь один гейм — самый первый в решающем сете.

/  🏆 26. in RU

Лучший россиянин в истории тенниса! Медведев жестко наказал психованного полякаРоссиянин сохранил самообладание после тяжелого начала и добыл путевку в полуфинал Australian Open.

Путь Медведева ко второму «Шлему» в карьере! Первые сложности его ждут уже в 4-м кругеРазобрали возможных соперников третьей ракетки мира Даниила Медведева на Australian Open — 2024.

Медведев упустил два матчбола и потерял сет. Но дожал соперника и вышел в четвертьфинал AOДаниил в третий раз в карьере вышел в топ-8 мэйджора в Мельбурне. В 2021 и 2022 годах он доходил до битвы за титул.

Медведев выбил мощного поляка с Australian Open и побил легендарный рекордДаниил Медведев выиграл драматичный пятисетовый поединок у неудобного для себя соперника Хуберта Хуркача и вышел в полуфинал Australian Open. Это восьмой полуфинал Медведева на турнирах «Большого шлема» в карьере. Он превзошел по этому показателю Марата Сафина и установил новый рекорд среди россиян.

Рублева заставили пройти через ад. Россиянин разозлился и заткнул провокаторовРоссийский теннисист выдержал больше четырех часов жесткого давления. И вышел в четвертьфинал Australian Open.

Соболенко взяла реванш за US Open! Арина в шаге от 2-го титула AO, у неё 13 побед подрядВ полуфинале Australian Open — 2024 белоруска отомстила Кори Гауфф за поражение в финале Открытого чемпионата США.