• 📰 GazetaRu
  • 39 sec. here
  • News: 19%
  • Publisher: 63%

Даниил Медведев выиграл драматичный пятисетовый поединок у неудобного для себя соперника Хуберта Хуркача и вышел в полуфинал Australian Open. Это восьмой полуфинал Медведева на турнирах «Большого шлема» в карьере. Он превзошел по этому показателю Марата Сафина и установил новый рекорд среди россиян.

Медведев побил легендарный рекорд Сафина К моменту своего выхода на корт против поляка Хуберта Хуркача Даниил Медведев уже оставался последним представителем России в мужском одиночном разряде. Карен Хачанов проиграл в четвертом круге, не сумев защитить свой прошлогодний выход в полуфинал, а Андрей Рублев уступил в своем четвертьфинале накануне.

Однако против Хуркача, который славится мощностью своих подач, Медведев расположился всего в двух метрах за задней линией на первой подаче и вообще на самой линии — на второй. После этого россиянин смог перезагрузиться. Лучший теннисист России решил вернуться к своему фирменному стилю приема в глубокой позиции , повел в третьей партии 2:0 и не отпустил сет, выиграв его со счетом 6:3.

Медведев вышел в полуфинал на турнире «Большого шлема» в восьмой раз в карьере — это новый рекорд среди российских теннисистов.На стадии 1/2 Australian Open Медведев сыграет либо с испанцем Карлосом Алькарасом, либо с Александром Зверевым из Германии, которые закроют своим матчем игровую программу этого дня на центральном корте имени Рода Лэйвера.

/  🏆 6. in RU

Сумасшествие! Против Рублёва были соперник, фанаты и трос, но Андрей пробился в 1/4 финалаНа Australian Open 2-я ракетка России одержал 300-ю победу в карьере. Далее россиянин сразится с Янником Синнером, который выбил Хачанова.

«У Хуркача есть шанс на «Шлем». Надеюсь, не в этот раз». Медведев — о битве за полуфиналДаниил назвал главную сильную сторону поляка и готовится подавить её.

9 топ-матчей среды: хоккей, волейбол, баскетбол, теннис и футболЗа чем следить 17 января: НХЛ и НБА, КХЛ, Суперлига, Кубки Африки и Испании, Australian Open.

Россияне покоряют Австралию: Медведев, Рублев и Калинская — в 1/4 финала Australian OpenДаниил Медведев, Андрей Рублев и Анна Калинская вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Карен Хачанов, Мария Тимофеева и Мирра Андреева сошли с дистанции. «Газета.Ru» рассказывает, как прошел для российских теннисистов четвертый круг Australian Open.

Медведев, Рублёв, Касаткина, Мирра Андреева и другие россияне на Australian Open — 2024Собрали представителей России, которые выступят на первом мэйджоре нового сезона, и обозначили их ближайших соперников.

Жара и судороги. Медведев прошёл 145-ю ракетку мира в AO-2024 лишь на отказе соперникаВо втором круге Australian Open первая ракетка России сразится с Эмилем Руусувуори.