Мальцев рассказал об эмоциональной речи Ковальчука в последнем матче «Спартака» в плей-офф

• 39 sec. here
  • 5 min. at publisher
  • News: 29%

Хоккей Новости

ХК Спартак,Илья Ковальчук,Михаил Мальцев

Нападающий «Спартака» Михаил Мальцев рассказал об эмоциональной речи Ильи Ковальчука в раздевалке команды перед вторым периодом последнего матча сезона-2023/2024.

Ковальчук в свои 40 лет не хочет проигрывать даже на тренировках. Да, от него ждали той игры, которую он показывал, когда был в расцвете сил, но для меня показатель в другом. В его отношении и подходе к хоккею. Один раз я его спросил: «Что тебя мотивирует?» Он ответил мне, что это просто любовь к хоккею.

Это цитата из интервью моего соседа по раздевалке Анселя Галимова. Сразу вспомнил, что на тему Ковальчука ещё по ходу сезона пару раз хотелось написать, когда в телеграмах натыкался на хейт. А потом думал, что ему нафиг адвокаты не нужны. Вот для примера продвинутая статистика после одного из матчей, когда все забили, а наша линия нет. Это +/- по голевым моментам.

Но пост не об этом. Один из самых мощных моментов сезона, который отложился навсегда, это первый перерыв нашего последнего матча. Кови двигает речь и в конце добавляет: «У кого-то это могут быть последние два периода сезона, а у кого-то карьеры». Очень зацепило. Во втором периоде моментов насоздавали, но не забили и всё», — написал Мальцев в своём телеграм-канале.

ХК Спартак Илья Ковальчук Михаил Мальцев

Очередная драма Овечкина. «Вашингтон» вновь упустил победу, проиграв аутсайдеру НХЛ«Столичные» уступили в шестом матче подряд, значительно осложнив себе задачу по выходу в плей-офф.

– не то время, когда получаются комбинационные голыНападающий «Трактора» Джек Родевальд высказался об игре в большинстве в третьем матче полуфинальной серии с «Локомотивом» в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Главный тренер «Локомотива» ответил, с кем предпочтительнее сыграть в финале плей-офф КХЛГлавный тренер «Локомотива» Игорь Никитин после победы в четвёртом матче серии третьего раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Трактором» (3:0) рассказал, с кем хотел бы сыграть в финале.

Самонов — о травме: не мог сказать: «Извините, у меня всё болит, я устал и ничего не могу»Вратарь «Салавата Юлаева» Александр Самонов рассказал, почему играл с травмой в прошедшем плей-офф КХЛ.

Исаев рассказал о сильных переживаниях после роковой ошибки в овертайме финала КХЛВратарь ярославского «Локомотива» Даниил Исаев рассказал, как переживал свою ошибку в третьем матче финальной серии плей-офф КХЛ с «Металлургом».

«Я был в шоке». Партнер Бобровского по «Флориде» — об эффектном сэйве российского вратаряЗащитник «Флориды» Аарон Экблад рассказал, что был восхищен действиями российского голкипера Сергея Бобровского в матче плей‑офф НХЛ с «Тампой».