Лыжник Большунов впервые в карьере стал чемпионом мира

• 45 sec. here
  • News: 21%

Российский лыжник Александр Большунов впервые в карьере стал чемпионом мира и принес российской команде первую награду на мировом первенстве в Оберстдорфе:

ОБЕРСТДОРФ /Германия/, 27 февраля. /ТАСС/. Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в скиатлоне на чемпионате мира. Соревнования проходят в германском Оберстдорфе.Большунов преодолел дистанцию 30 км за 1 час 11 минут 33,9 секунды. Второе место занял норвежец Симен Крюгер , третье - его соотечественник Ханс Кристер Холунн . Россиянин Иван Якимушкин финишировал восьмым , Алексей Червоткин - 18-м , Евгений Белов - 23-м .

Большунову 24 года, он впервые в карьере стал чемпионом мира, ранее спортсмен четыре раза завоевывал серебряные награды мирового первенства. Он также является трижды серебряным и один раз бронзовым призером Олимпийских игр. Большунов побеждал в зачете Кубка мира в сезоне-2019/20 и сезоне-2020/21. Россиянин принес первую медаль для российской команды на текущем чемпионате мира по лыжным видам спорта. Лидирует в медальном зачете сборная Норвегии, завоевавшая три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды. Второе место делят команды Словении и Швеции, выигравшие по одной награде каждого достоинства, россияне занимают четвертую строчку.

Скиатлон - гонка, в ходе которой половину дистанции спортсмены преодолевают классическим стилем, а другую половину - свободным. В воскресенье пройдут командные спринтерские гонки. Чемпионат мира завершится 7 марта.

От всей души поздравляем!!! Молодец, так держать!!!

СЛАВА СПОРТСМЕНУ! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ и ТРУЖЕНИК!

Правда, Герой России! Смотрела всю гонку: норвежцы физически и морально давили. Победа красивая, честная. Большунов- Золотой Лыжник! Спасибо, горды, и восторженно счастливы !

Уверены? Под каким флагом выступал?

Почему российской команде то? Он себе награду принес

Красавчик .

Это лыжник фирмы ауди, у российских форма должна быть другая.

а на форме Большунова есть надпись 'Россия'? а наш гимн исполнили при награждении? а наш флаг подняли? терпилы,горите в аду суки...

А там есть российская команда? С российским флагом и прочими атрибутами?

Брехня. Не было там никакой российской команды. Была команда Олимпийского комитета

Где видно, что он российский?

Сегодня Герой России, один в поле Воин, если это Сан Саныч Большунов! Спасибо огромное ему, тренерам, родителям!!!

М О Л О Д Е Ц !!!!!! У М Н И Ц А !!!!!!!!!!!!!!!!

ссылка на ролик:

ТАСС а чего фото то не выложили без нашивок и флагов РФ. Это фото не соответствует реальности, или постыдисись.

Как узнать что из России,опозновательных знаков нет,символов государства нет.чему радоватся?спортсмен под белым флагом, не катит.

Пятерых Пятерых обогнал я горжусь он мой земляк

Герой! Среди норвежцев в одиночку, поклон за такую Победу! Спасибо тебе за медаль 🏅!!!

С флагом и гимном? Если этого нет значит не русский.....

Лыжник Большунов занял первое место в спринте на чемпионате РоссииЛыжник Большунов занял первое место в спринте на чемпионате России: Непряева выиграла спринт на чемпионате России по лыжным гонкам:

На Камчатке лыжник погиб, влетев в дерево во время гонкиНа любительских соревнованиях лыжников на Камчатке погиб 56-летний спортсмен из Краснодара. На большой скорости он врезался в дерево. 63_din Эх, бедный Печально... К сожалению не все возрасту покорно.
Источник: - 🏆 33. / 51 Прочитайте больше »

Олимпийский чемпион лыжник Сундбю объявил о завершении выступлений за сборную НорвегииОлимпийский чемпион лыжник Сундбю объявил о завершении выступлений за сборную Норвегии: Отдыхай астматик , тебе нужно . Хватит уже всех дурить и воздух портить А чего , лекарство от астмы закончились ?) Астму вылечил, результаты упали.

Большунов выиграл у Клэбо гонку Кубка мираАлександр Большунов стал первым в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине. Этот выступал под флагом России?Или это очередной Покахонтас,выступавший за команду воров нуворишей из Лукойла? Ну ладно... Сегодня никто не заплакал и это радует.. Саша-вы лучший