Лапочкин поддержал решение Иванова не назначать пенальти в ворота «Зенита» на 97‑й минуте матча с «Краснодаром»

• 22 sec. here
  • 8 min. at publisher
  • News: 33%

Футбол Новости

Россия,Важное,Сергей Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин поддержал решение главного судьи матча 24‑го тура МИР РПЛ «Краснодар» — «Зенит» Сергея Иванова не назначать пенальти в ворота петербургской команды в компенсированное ко второму тайму время.

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин поддержал решение главного судьи матча 24‑го тура МИР РПЛ «Краснодар» — «Зенит» Сергея Иванова не назначать пенальти в ворота петербургской команды в компенсированное ко второму тайму время. На 97‑й минуте голкипер «Зенита» Михаил Кержаков попал руками в голову защитнику «быков» Хуниору Алонсо при попытке сыграть в мяч на выходе. Встреча состоялась в Краснодаре и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Если у вратаря есть какая‑то грубость или безрассудство, то это пенальти и желтая карточка. В этом эпизоде мы видим, что футболист «Краснодара» играет первым, Кержаков не добирается до мяча и просто опускает по инерции руки, ладошки, ни кулак, ни локоть, ни предплечье. Эти эпизоды уже довольно давно трактуются как «продолжить игру», поэтому арбитры VAR не вмещались и Иванов не стал назначать пенальти.

Россия Важное Сергей Лапочкин Зенит Санкт-Петербург (Футбол) Краснодар (Футбол) Мир РПЛ

Николаев поддержал решение Иванова не назначать пенальти в ворота «Зенита» на 97‑й минуте матча с «Краснодаром»Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» поддержал решение главного судьи матча «Краснодар» — «Зенит» Сергея Иванова не назначать пенальти в ворота петербургской команды в компенсированное ко второму тайму время.

ЭСК единогласно поддержала решение арбитра засчитать гол «Спартака» в матче «Зенитом»Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) приняла решение, что арбитр Сергей Карасёв правильно засчитал взятие ворот «Зенит» на 12-й минуте матча Фонбет Кубка России со «Спартаком».

Игонин: атакующие амбиции «Краснодара» могут сыграть на руку «Зениту»Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин поделился ожиданиями от предстоящего матча сине-бело-голубых в рамках 24-го тура РПЛ с «Краснодаром».

«Галатасарай» выиграл Суперкубок Турции после ухода «Фенербахче» с поля в начале матчаФутбольный клуб (ФК) «Фенербахче» в полном составе ушел с поля на первой минуте матча за Суперкубок Турции против «Галатасарая», который должен был состояться 7 апреля в Шанлыурфе.

«Храм для артиста»: Пригожин о решении Леонтьева уйти со сценыПродюсер Иосиф Пригожин в разговоре с  NEWS.ru поддержал решение Валерия Леонтьева завершить музыкальную карьеру.

Андрей Мостовой: «Зениту» нечего было терять во втором тайме матча с «Краснодаром»Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой ответил на вопрос, почему сине-бело-голубые провели два разных тайма в минувшем матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги с «Краснодаром» (1:2).