Котов вышел во второй круг «Мастерса» в Мадриде. Павел может попасть на Синнера

• 9 min. at publisher
  • News: 53%

Теннис Новости

Рафаэль Надаль,Вероника Кудерметова,Анастасия Потапова (Шевченко)

Потапова проиграла финалистке US Open Лейле Фернандес, а Кудерметова провалилась, уступив малоизвестной аргентинке.

Сегодня, 25 апреля, на супертурнире в Мадриде завершились матчи первого круга в мужском одиночном разряде. На стадии 1/64 финала в борьбу вступили три российских теннис иста, и двое из них закончили выступления в среду, 24 апреля. Роман Сафиуллин, несмотря на пристойный счёт , без особых шансов проиграл Тьяго Уайлду, а Аслан Карацев, проводивший первый матч после травмы колена, также в двух сетах уступил Фабиану Марожану, после того как упустил 11 сетболов в первой партии.

Во второй партии Котов решил быстро закончить дело, и поначалу всё к тому и шло. В первых четырёх геймах он проиграл в общей сложности лишь три очка — 4:0. Затем россиянин чуть забуксовал, в результате чего его соперник смог отыграть один брейк. Рамос-Виньолас мог и восстановить равновесие, но упустил брейк-пойнт в восьмом гейме, и счёт вместо 4:4 стал 5:3 в пользу Котова. А подавая на матч при 5:4, Павел реализовал первый же матчбол — 6:3, 6:4 за 1 час 29 минут.

Напомним, Даниил Медведев, посеянный под третьим номером, Андрей Рублёв и Карен Хачанов начнут борьбу на турнире со второго круга.А у женщин уже начались встречи второго раунда. Людмила Самсонова вышла на корт с четырёхкратной чемпионкой турниров «Большого шлема» Наоми Осакой, выступающей по защищённому рейтингу. Самсонова одержала непростую победу в трёх сетах. Подробнее об этой встрече читайте в отдельном материале.

Из-за этого Кудерметова, которая не смогла защитить прошлогодний полуфинал, выпадет из топ-20 рейтинга WTA. В лучшем случае она откатится на 25-е место, а то и ниже.Наконец, Анастасия Потапова играла с финалисткой US Open 2021 года Лейлой Фернандес . По личным встречам Фернандес вела со счётом 2-0. Правда, играли они достаточно давно: в четвертьфинале Акапулько-2020 и в первом круге «Ролан Гаррос» — 2021 . Потапова, напомним, в первом круге выиграла российское дерби у Дианы Шнайдер.

Рафаэль Надаль Вероника Кудерметова Анастасия Потапова (Шевченко) Павел Котов Лейла Фернандес Альберт Рамос-Виньолас

«Протри глаза!» Хачанов обыграл Медведева в дерби в Монте-Карло. Тот опять спорил с судьёйКарен впервые в карьере вышел в четвертьфинал первого грунтового «Мастерса» сезона.

Яромир Ягр стал самым возрастным действующим хоккеистом в профессиональной лиге52-летний нападающий «Кладно» Яромир Ягр вышел на лёд во встрече плей-офф за право остаться в чешской Экстралиге с ХК «Всетин» (идёт второй период, счёт 5:1 в пользу «Кладно»).

Непомнящий белыми играет с аутсайдером турнира претендентов. Неужели не победит? LIVEВ Торонто стартует второй круг главного шахматного события года.

Непомнящий белыми играет с аутсайдером. И ничего сделать не может! Почему, Ян?! LIVEВ Торонто стартует второй круг главного шахматного события года.

Молодежка СКА повела в финале Кубка Харламова – волевой камбэк при 9 тысячах зрителей в «Ледовом»«СКА-1946» второй матч подряд отыгрался в третьем периоде и вышел вперед в серии 2−1.

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в МайамиРоссийский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами, обыграв в двух сетах представителя Чили Николаса Харри.