В 2008-м «Амкар» играл в финале Кубка России. Вел 2:0 к 64-й минуте, но пропустил из офсайда и проиграл ЦСКА

• 58 sec. here
  • News: 27%

Последний российский трофей Газзаева

В 2008-м «Амкар» играл в финале Кубка России. Вел 2:0 к 64-й минуте, но пропустил из офсайда и проиграл ЦСКАВ 2008-м «Амкар» играл в финале Кубка России. Вел 2:0 к 64-й минуте, но пропустил из офсайда и проиграл ЦСКА17 мая 2008 года на стадионе «Локомотив» в Москве состоялся финал Кубка России. Вывеска получилась достаточно неожиданная – ЦСКА против «Амкара».

У черногорца покатило сразу. После 10-го тура РФПЛ «Амкар» шел на втором месте, уступая только будущему чемпиону «Рубину». В Кубке тоже все шло отлично: в четвертьфинале пермяки побороли «Москву» Олега Блохина , а следом выиграли у перволиговых соседей из Екатеринбурга – 1:0 с голом Томислава Дуймовича.

ЦСКА – опытный кубковый боец, поэтому казалось, что армейцы добьют уральцев в основное время. Но дело дошло до серии пенальти, где нервы футболистов «Амкара» уже не выдержали. Кстати, для Газзаева этот трофей стал девятым в качестве главного тренера ЦСКА. И последним в российской карьере. В 2009-м он возглавит киевское «Динамо», с которым выиграет Суперкубок Украины. И на этом остановится.

А в 2022-м Божович вдруг громко вспомнил тот самый финал. «Я провел отличную работу в России, а меня называют физруком – что за #? Я занял с «Амкаром» четвертое место в чемпионате. Вы хоть понимаете, что это? Я этого достиг, когда судили Сухина и Егоров, которые уничтожали меня и мои команды. Гинер купил финал Кубка России с арбитром Сухиной? Нет, я этого не говорил.

Футболист «Зенита» Мостовой: «Есть очный матч «Динамо» и «Краснодара». Мы думаем о чемпионстве»Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой после ответной игры с ЦСКА в финале Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России заявил, что команда надеется успешно завершить сезон и в чемпионате России, где сохраняются шансы на золото.

Определился втрой финалист Кубка России по футболуПетербургский «Зенит» в серии пенальти обыграл московский ЦСКА и вышел в финал Кубка России.

ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в Кубке РоссииМосковский ЦСКА и петербургский «Зенит» сыграли вничью в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России.

Вратарь ЦСКА Шайхутдинов: в первую минуту выхода на поле не понимал, что происходитГолкипер ЦСКА Владимир Шайхутдинов прокомментировал поражение от «Зенита» в ответном финальном Пути РПЛ Фонбет Кубка России.

«Раз, два, три»: ЦСКА опубликовал провокационный ролик к матчам с «Зенитом»Московский ЦСКА опубликовал превью к предстоящим матчам с петербургским «Зенитом», которые пройдут в рамках финала Пути РПЛ Кубка России и Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Коростелев удивил в масс‑старте в гору в Кировске. Это было мощно» — ВяльбеПрезидент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призналась, что была удивлена выступлением Савелия Коростелева в масс‑старте в гору свободным стилем в финале «ФосАгро» Кубка России в Кировске.