• 📰 RT на русском
  • 85 sec. here
  • News: 37%
  • Publisher: 53%

«Металлург» взял верх над «Автомобилистом» в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Главным героем встречи стал Денис Зернов, оформивший второй хет-трик в карьере. Уже в первом периоде нападающий отличился дважды: сначала подставил клюшку на пятаке под наброс Валерия Орехова, а затем завершил стремительную контратаку.

Беспощадный форвард: хет-трик Зернова помог «Металлургу» обыграть «Автомобилист» и повести в полуфинале Кубка ГагаринаБорислав Головин

Однако уже в стартовом периоде подопечные Николая Заварухина опять оказались в положении отыгрывающихся. Хотя начиналось для них всё неплохо. Они неожиданно с ходу завладели инициативой и создали пару опаснейших моментов. Не успели хоккеисты выйти на лёд, как Семён Кизимов вырвался на рандеву с Ильёй Набоковым и бросил в ближний угол. Вратарь чудом перевёл шайбу в штангу. Чуть позже он своевременно свёл щитки после выстрела Джесси Блэкера и не позволил состояться добиванию.

Но на десятой минуте очередной выпад принёс свои плоды. Валерий Орехов совершил наброс почти от синей линии, а Денис Зернов, опередив опекуна, с близкой дистанции подправил шайбу в створ. Более того, тут же екатеринбуржцы остались в меньшинстве, поскольку Кириллу Воробьёву пришлось фолом срывать забег Карпова. «Металлург» вполне мог увеличить разрыв. Чего стоит хотя бы эпизод, когда Дмитрий Силантьев угодил в перекладину.

Куда интереснее смотрелись контрвыпады хозяев. Они имели несколько 100%-ных шансов и могли ставить точку в противостоянии, но не воспользовались ими. На 27-й минуте Роман Канцеров выдал подключившемуся Артёму Минулину великолепную передачу, но тот не попал в створ из убойной позиции. Причём гости воспользовались чужим оружием. Денис Баранцев отличным пасом со своей половины нашёл впереди Голышева. Тот принял шайбу и из левого круга отправил её в дальний угол. Так нападающий отметился девятым голом в нынешнем розыгрыше плей-офф и сравнялся с лидером гонки снайперов Ридом Буше.

«Металлург» на выезде обыграл «Автомобилист» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. В середине стартового периода команды...

/  🏆 17. in RU

«Металлург» начал за здравие! Всё решил курьёзный гол от конька игрока «Автомобилиста»В полуфинале Кубка Гагарина хочется более яркого и интересного хоккея.

«Металлург» одолел «Автомобилист» в матче Кубка ГагаринаМагнитогорский «Металлург» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина.

СКА уступил во втором матче подряд в четвертьфинале Кубка Гагарина19 марта СКА в Санкт-Петербурге принимал «Автомобилист» в четвертьфинальном матче Кубка Гагарина и потерпел поражение со счетом 1:3.

Наглость против воли. Уральский полуфинал — украшение плей-офф КХЛ«Автомобилист» и «Металлург» играют на равных, и мы уже стали свидетелями одного из лучших матчей в истории Кубка Гагарина.

«Трактор» летит в пропасть в полуфинале плей-офф КХЛ! Челябинск спасёт только чудо«Локомотив» одержал третью победу подряд и находится в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина.

НХЛ не включила оформившего хет‑трик Панарина и набравшего четыре очка Кучерова в тройку звезд игрового дняРоссийский форвард «Нью‑Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин, оформивший хет‑трик в матче с «Бостоном», не вошел в число трех звезд игрового дня НХЛ.