35-летний россиянин — неожиданный герой плей-офф НХЛ. Действующий чемпион в шаге от вылета

• 83 sec. here
  • 6 min. at publisher
  • News: 47%

Хоккей Новости

Даллас Старз,Вегас Голден Найтс,Евгений Дадонов

Евгений Дадонов забил во втором матче подряд, а «Даллас», проиграв первые два матча, уже ведёт 3-2 в серии с «Вегасом».

Евгений Дадонов не играл больше двух месяцев из-за трещины кости в нижней части тела, вернувшись в строй только в последнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Но главный тренер «Далласа» Питер Дебур не сомневался в том, что 35-летний нападающий поможет команде в плей-офф. «Я верю в него в это время года. Он игрок, который может зарешать в плей-офф», — сказал он перед стартом первого раунда с действующим обладателем Кубка Стэнли «Вегасом».

Он оказался прав. Первые два матча Евгений провёл без очков, а «Даллас» потерял преимущество домашней площадки, дважды проиграв на своей территории. Но дальше Дадонов раскачался – передача в третьей игре, важный гол в четвёртом матче с совершенно невозможного угла . А «Даллас» увёз с «Ти-Мобайл Арены» две победы и равный счёт в серии.

Но важные голы он всегда умел забивать. Это в «Далласе» Дадонова можно назвать неожиданным героем плей-офф, а ведь в 2015 году в СКА он стал главным наконечником атак и лучшим снайпером плей-офф, выиграв с командой Кубок Гагарина. И в 2017 году тоже забил немало голов в плей-офф, второй раз став чемпионом КХЛ. С тех пор прошло немало лет, но мастерство проверенного кубковыми баталиями нападающего никуда не делось.

«Вегас» довольно быстро ответил голом Уильяма Каррье, который выиграл борьбу за шайбу за воротами и проткнул её под щитком замешкавшегося Джейка Эттингера. В первом периоде команды выплеснули практически весь свой сегодняшний голевой потенциал, забросив на двоих четыре шайбы, и в оставшиеся 40 минут зрители увидели всего одну шайбу.

Джейсон Робертсон реализовал большинство, и этот гол стал победным. Оставшуюся работу проделал Джейк Эттингер – вратарь отразил 25 из 27 бросков, а одним из ключевых моментов стало спасение при выходе Чандлера Стивенсона один на один за две с половиной минуты до финальной сирены. В этой серии Эттингер ещё ни разу не пропустил в третьих периодах.«Даллас» после кошмарного начала плей-офф начал демонстрировать, что не просто так стал лучшей командой Запада в регулярном сезоне.

Даллас Старз Вегас Голден Найтс Евгений Дадонов

– неожиданный герой плей-офф НХЛ. Действующий чемпион в шаге от вылетаЕвгений Дадонов забил во втором матче подряд, а «Даллас», проиграв первые два матча серии, уже ведёт 3-2 у «Вегаса».

Если бы проекта МБА не существовало, то его стоило бы придумать. Итоги сезона москвичейСтоличный клуб остановился в шаге от плей-офф.

«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ«Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграла «Флориде Пантер» третий матч в четвертьфинальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Такая игра бывает раз в жизни». Русский хоккеист помог «Каролине» оформить камбэк года!Две передачи Андрея Свечникова спасли «Харрикейнз» от поражения в плей-офф НХЛ.

Канадский снайпер «Флориды» сравнялся с Буре! А «Тампа» продолжает тонуть«Пантеры» выиграли третий матч подряд и находится в шаге от выхода во второй раунд плей-офф НХЛ.

«Вашингтон» Овечкина в шаге от выхода в плей-офф НХЛВ ночь на 16 апреля в рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» принимал на своем льду «Бостон Брюинз» и одержал победу со счетом 2:0.