17-летняя Мирра не справилась с мощью Соболенко в Мадриде. И вновь проиграла четвертьфинал

• 41 sec. here
  • 9 min. at publisher
  • News: 44%

Теннис Новости

Даниил Медведев,ATP,WTA

Арина всего в двух шагах от защиты титула. В полуфинале её ожидает Елена Рыбакина.

Сегодня, 1 мая, на супертурнире в Мадриде состоялись заключительные четвертьфиналы в женском одиночном разряде. В последней встрече дня принимали участие 43-я ракетка мираСоболенко шла по сетке не без трудностей. Все матчи, которые провела белоруска в Мадриде до встречи с Андреевой, были трёхсетовыми. В четвёртом круге Арина прервала победную серию Даниэль Коллинз, отыгравшись после поражения в первой партии, — 4:6, 6:4, 6:3.

Нашей спортсменке нечего терять, поэтому должна играть свободно, но хватит ли этого для победы над Соболенко? Потенциал значительно больше у Соболенко, я бы оценил её шансы на победу в 95%», — цитирует его ТАСС.Соболенко сразу же принялась играть в свой агрессивный теннис и, подавая в первом гейме, под ноль забрала его. Но это не помешало Андреевой также взять свою подачу, пусть и не столь убедительно, — 1:1.

Справедливости ради, Андреева до последнего боролась в первом сете. Да, брейк-пойнтов у неё так и не было. но в седьмом гейме Соболенко реализовала лишь третий сетбол, заработанный благодаря первому в матче эйсу. Мирра тогда взяла челлендж, но повтор показал миллиметровое попадание в линию. Ну а на сетболе Арина уверенно развела мяч и соперницу по разным углам — 6:1 за 32 минуты.

Даниил Медведев ATP WTA Арина Соболенко Аслан Карацев Мирра Андреева Павел Котов

Андреева не справилась с Соболенко на турнире в Мадриде17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева не сумела выйти в полуфинал турнира серии WTA-1000 в Мадриде, на четвертьфинальной стадии проиграв представительнице Белоруссии Арине Соболенко.

«Я чувствовала себя ребёнком на корте». Андреева — о победе над Вондроушовой43-я ракетка мира, российская теннисистка Мирра Андреева прокомментировала свою победу в третьем круге грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).

«Были мысли, что могу проиграть»: Андреева оценила матч в день рожденияРоссийская теннисистка Мирра Андреева в интервью YouTube-каналу «Больше» рассказала, каково это — провести матч на турнире серии WTA-1000 в Мадриде на свой день рождения.

Теннисистка Андреева побила рекорд турниров WTA-100016-летняя российская теннисистка Мирра Андреева установила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 среди игроков до 17 лет.

Франция и Испания ужесточают меры безопасности после сообщений о возможных терактахФранция и Испания усилят меры безопасности в преддверии четвертьфиналов Лиги чемпионов, которые пройдут в Мадриде и Париже, в связи с угрозами организации терактов со стороны Исламского государства*.

Медведев добился суперкамбэка в Мадриде. Даниил психовал, но дожал неудобного американцаРоссиянин оправился от сложной 1-й партии в матче с Кордой и за выход в четвертьфинал испанского «Мастерса» сыграет с Александром Бубликом.