15-й тур Супер Регби: смена лидера перед плей-офф

• 99 sec. here
  • 3 min. at publisher
  • News: 43%
  • Publisher: 63%

«Блюз» теряют лидерство на последней минуте, а фанаты «Крусейдерс» оплакивают конец династии.

Слишком поздно вышедшие из комы «Крусейдерс» продлили себе турнирную борьбу, разгромив дома «Моана Пасифика» в первом матче заключительного раунда регулярного сезона. Главным оружием «Крестоносцев» в первом тайме стал мол: три из четырех попыток они занесли после розыгрыша коридоров. Дубль Коди Тэйлора сделал его лучшим бомбардиром Супер Регби среди игроков первой линии .

Но «Чифс» тут же нарушили снова и в этот раз Пламмер отправил мяч куда следует. Сразу занести у «Блюз» не получилось , но давление не ослабевало и после ряда последовательных нарушений со стороны «Вождей» мол «Блюз» преодолел дистанцию в пять метров и Рикки Риккителли оформил первую попытку в матче.

Несколько минут команды обменивались нарушениями и потерями мяча, наконец, «Чифс» заработали аут в зоне чужих 22-х и мощным молом создали платформу для нанесения ущерба. МакКензи под преимуществом пробросил мяч в зачетку, но его рывок прихватом остановил проходивший мимо Сотуту – мгновенная желтая карточка. Мол «Вождей» оказался слабоват, но терпение и труд сделали свое дело – мяч дотащили до зачетки, где Эйдан Росс совершил результативное действие. 12:7 и перерыв.

И вновь атака «Чифс» после рестарта заканчивается неаккуратным пасом и потерей мяча. И вновь схватка «Блюз» сминает своих визави, и хозяева переходят в контрнаступление. Чисто отоборонять зачетку у гостей не получалось – они допускали нарушения, изрядно облегчавшие задачу хозяевам – в конечном счете Акира Иоане приземлил мяч из рака на самой линии зачетки. 31:7!

Джош Иоане на левом краю отвлек на себя одного из соперников, отпасовал Лиаму Кумбс-Фэмблингу, тот попал под захват Пламмера, но успел с земли подбросить мяч набегающему Поихипи, его рывок поддержал Хавьер Роу и ногой пробросил себе на ход – Папали’и успел накрыть мяч в зачетке, подарив на последней минуте атакующую схватку гостям.

Во втором тайме «Кони» держали крепкую оборону: вышедший со скамейки Люк Раймер выполнил несколько важных терноверов, а быстроногий Кори Тул проявил себя уже в защите, совершив спринтерский забег назад и спасительный захват. Он же в середине тайма совершил прорыв, стянул двух соперников и бросил мяч свободному Тому Райту, увеличившему разрыв в счете до безнадежных значений.

/  🏆 7. in RU

Полуфиналы Премьершипа и счастливчики «Оспрейз». Обзор европейского регбиВ Англии определились финалисты, а в Юнайтед Регби Чемпионшипе - участники плей-офф.

Итоги регулярного сезона в европейских чемпионатах!Ознакомьтесь перед плей-офф!

Двенадцатый тур Супер Регби. «Культурный»Чемпионат выходит на финишную прямую, а тем временем в Австралии подошел к концу первый молодежный TRC

Одиннадцатый тур Супер Регби: исторический успех Редс«Крусейдерс» и ТиДжей Перенара продолжают бить рекорды

Лифты и чемпионы. Как и зачем клубы выходят в Серию АДвадцать лет назад, в сентябре 2004 года начался новый сезон Серии Б - 73-й по счету и первый, где третья вышедшая в Серию А команда определялась обязательным розыгрышем плей-офф.

Инсайдер высказался о карьерных целях Леброна после его визита в КливлендИзвестный инсайдер Брайан Уиндхорст прокомментировал визит лидера «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса четвёртого матча второго раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) между «Кливленд Кавальерс» и «Бостон Селтикс».