«Царь. Великий». Шестёркин чуть не подрался со Свечниковым, а затем выдал гениальный матч

• 80 sec. here
  • 9 min. at publisher
  • News: 56%

Хоккей Новости

НХЛ,Нью-Йорк Рейнджерс,Каролина Харрикейнз

Очередная заслуженная ода вратарю «Рейнджерс».

. Во встрече «Далласа» и «Колорадо», которая началась почти на три часа позже, шла уже середина второго периода, когда в «Мэдисон Сквер Гарден» всё-таки определился победитель. Лишь во втором овертайме Винсент Трочек смог принести «синерубашечникам» победу и сделать счёт в серии 2-0 — нью-йоркцы поедут на выезд с комфортным преимуществом и хорошим настроением., который матч за матчем продолжает демонстрировать свой высочайший уровень.

Та игра была предпоследней, когда россиянин пропустил более трёх шайб за один матч в плей-офф — в следующей встрече «пингвины» поразили ворота Шестёркина шесть раз, после чего он превратился в настоящую непробиваемую стену. С тех пор Игорь провёл 29 матчей в Кубке Стэнли, и за это время ни одной команде не удалось огорчить его более трёх раз за одну игру! Удивительно, что с такой надёжностью своего голкипера «Рейнджерс» ещё не доходили хотя бы до финала.

Сегодня Шестёркин был в центре внимания не только благодаря своим суперсейвам. В первом периоде в российского вратаря влетел его соотечественник из «Каролины». Нападающий получил две минуты штрафа и спровоцировал массовую потасовку на льду, в которой едва не принял участие сам Игорь — голкипер пытался прорваться к обидчику, которого судьи от греха подальше самостоятельно сопроводили до штрафного бокса.

«Он провёл фантастический матч. Думаю, эта была невероятная игра в его исполнении», — поделился впечатлениями наставник «Рейнджерс» Питер Лавиолетт. «Это Игорь. Больше особо ничего и не скажешь», — лаконично высказался Джейкоб Труба. Сам Шестёркин очень эмоционально отреагировал победу, стремительно отправившись праздновать решающий гол вместе с одноклубниками. По ходу матча «Мэдисон Сквер Гарден» не раз скандировал имя 28-летнего вратаря, что чуть не довело его до слёз: «Это было невероятное чувство каждый раз… каждый раз. Я едва не заплакал», — рассказал Игорь вскоре после финальной сирены.«ИГОРЬ. ШЕСТЁРКИН.

НХЛ Нью-Йорк Рейнджерс Каролина Харрикейнз Кубок Стэнли Игорь Шестёркин Андрей Свечников

«Рейнджерс» снова выгрызли победу! Панарин сделал хет-трик из пасов, превзойдя легенду НХЛШестёркин конфликтовал со Свечниковым и провёл выдающийся матч, а его команда повела 2-0 в серии.

Обиднейший вылет Рублёва. Андрей стал жертвой двух судейских ошибок в Монте-Карло в 2019-мФабио Фоньини со скрипом прошёл россиянина в первом круге, а затем сенсационно выиграл титул.

Последний полуфинал «Боруссии» в ЛЧ легендарен. Как Левандовски забил четыре «Реалу»Роберт выдал, возможно, лучший матч в карьере и помог команде Клоппа выйти в финал Лиги чемпионов.

«Тампа» еще в игре: экстренно вернулся Сергачев, а Кучеров выдал лучший матч в серииСвипа не будет.

«Неприятно это, какое-то дежавю». Эмоции тренеров после седьмого матча полуфинала КХЛНиколай Заварухин сетовал на очередное поражение от «Металлурга», а Андрей Разин снова выдал яркую речь.

Овечкин в шаге от отпуска! Шестёркин начал матч с провала, а затем вытащил всё«Вашингтон» горит 0-3 в первом раунде плей-офф НХЛ.