«Трактор» в четырех матчах победил «Динамо» и стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

• 23 sec. here

Челябинский «Трактор» одержал победу над московским «Динамо» в четвертом матче и выиграл серию второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ.

Челябинский «Трактор» одержал победу над московским «Динамо» в четвертом матче и выиграл серию второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. Встреча в Челябинске завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев льда. В составе победителей забросили Чарльз Робинсон, Данил Юртайкин, Антон Бурдасов, Джек Родуолд и Максим Шабанов. У гостей дубль оформил Джордан Уил. Также отличились Седрик Пакетт и Эрик О’Делл. Счет в серии до четырех побед стал 4–0 в пользу челябинцев.

«Динамо» выиграло регулярный чемпионат КХЛ в сезоне‑2023/24 и стало обладателем Кубка Континента. «Трактор» в пятый раз сыграет в полуфинале Кубка Гагарина. Команда лишь один раз доходила до финала турнира. В полуфинале «Трактор» сыграет с победителем пары «Авангард» — «Локомотив» и начнет серию в гостях. В серии «Авангарда» с «Локомотивом» счет 2–1 в пользу ярославского клуба.

«Трактор» обыграл «Динамо» во втором матче 1/4 финала Кубка ГагаринаЧелябинский «Трактор» обыграл московское «Динамо» во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина.

Кудашов: у «Трактора» подбиралась команда на чемпионство. Это ни для кого не секретГлавный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов заявил, что состав команды «Трактор» подбирался для завоевания Кубка Гагарина.

«Трактор» — «Динамо»: когда матч Кубка Гагарина, во сколько начало, счёт в серии22 марта состоится четвёртый матч 1/4 финала Кубка Гагарина «Трактор» — «Динамо».

Тренер «Трактора» Заварухин: «Салават» доминировал в каких-то играх, но мы выиграли за счет правильных действий и тактики. Они пытались играть грубо«Трактор» победил со счетом 4:2 в шестом матче и выиграл 4-2 серию первого раунда Кубка Гагарина.

Александр Кожевников: «Трактор» и должен был выиграть – посильнее будут. В «Салавате» одни ветераны и молодежь играет»«Трактор» победил со счетом 4:2 в шестом матче и выиграл 4-2 серию первого раунда Кубка Гагарина.

В гостях как дома: «Локомотив» и «Трактор» одержали выездные победы в первых четвертьфинальных матчах Кубка Гагарина«Локомотив» и «Трактор» одержали выездные победы над «Авангардом» и «Динамо» в стартовых матчах четвертьфинальных серий Кубка Гагарина. При этом обе команды пропустили первыми, но проявили характер. Железнодорожники нанесли 53 броска по воротам Павла Хомченко и взяли верх благодаря голу Максима Берёзкина во втором овертайме.