«Трактор» не завелся: в КХЛ стартовал полуфинал Кубка Гагарина

• 📰 Известия
  • 79 sec. here
  • News: 35%

Ярославский «Локомотив» начали с победы серию с Челябинском

Полуфинал плей-офф КХЛ начался с домашней волевой победы «Локомотива» над «Трактором» . Предпоследний раунд Кубка Гагарина уже стал весьма необычным. Впервые за долгое время до него не дошли фавориты в лице московского ЦСКА, петербургского СКА, казанского «Ак Барса» и омского «Авангарда». Три из четырех участников могут впервые выиграть Кубок.

Но противостоять ей будет крайне неуступчивый челябинский «Трактор». Еще с советских времен он имеет репутацию крепкого коллектива, а Челябинск, возможно, самого хоккейного города страны, откуда вышло немало звездных игроков. Но чемпионом клубу стать не довелось. Когда-то команда была призером национального первенства, а в 2013 году дошла до финала Кубка Гагарина, где проиграла московскому «Динамо» .

Многие эксперты считают серию «Локомотив» — «Трактор» скрытым финалом. В прошедшем 2 апреля первом матче противостояния ожидания стали оправдываться уже в первом периоде. Сначала челябинцы повели в — гол забил Робинсон. Вскоре Александр Полунин сравнял счет в меньшинстве. А за две секунды до перерыва в результате розыгрыша большинства Мартин Гернат вывел «Локомотив» вперед.

Команду возглавил Андрей Разин. В прошлом он был одним из лучших нападающих «Металлурга», выигравшим с ним два золота Суперлиги на стыке 1990-2000-х годов. В качестве тренера Разин отметился качественной работой в еще малобюджетном «Автомобилисте», который вывел в плей-офф в 2016 году. Но по-настоящему раскрылся в череповецкой «Северстали», которую тренировал в 2018-2023 годах.

Обычно клубы с такими возможностями доверяют более опытным голкиперам, особенно в плей-офф. Но Набоков пока оправдывает ставку на него — в значительной степени, его надежная игра позволила «Металлургу» победить в крайне непростых сериях с «Амуром» и московским «Спартаком» .

/  🏆 26. in RU

В КХЛ обновлён рекорд посещаемости матчей первого раунда Кубка ГагаринаВ КХЛ обновлён рекорд суммарной посещаемости матчей первого раунда Кубка Гагарина, установленный в прошлом сезоне.

«Динамо» Москва — «Трактор»: составы команд на первый матч серии 1/4 финала Кубка ГагаринаСегодня, 16 марта, в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) проходят первые матчи четвертьфинальных серий Кубка Гагарина-2024.

«Трактор» отыгрался с 0:2 в матче с «Салаватом» в третьем периоде шестой встречиВ эти минуты в Челябинске на стадионе «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова» проходит шестой матч первого раунда Кубка Гагарина – 2024, в котором «Трактор» принимает уфимский «Салават Юлаев».

«Трактор» одержал волевую победу над «Салаватом» и вышел в четвертьфинал Кубка ГагаринаВ Челябинске на стадионе «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова» состоялся шестой матч серии первого раунда Кубка Гагарина – 2024, в котором «Трактор» принимал уфимский «Салават Юлаев».

«Трактор» победил московское «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка ГагаринаЧелябинский хоккейный клуб «Трактор» в пятницу, 22 марта, обыграл московское «Динамо» и стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина. Игра завершилась со счетом 5:4, она проходила в Челябинске на ледовой арене «Трактор» им. В.К. Белоусова.

«Трактор» — «Динамо»: когда матч Кубка Гагарина, во сколько начало, счёт в серии22 марта состоится четвёртый матч 1/4 финала Кубка Гагарина «Трактор» — «Динамо».