«Ступенька к олимпийской мечте». Российские дзюдоисты стали лучшими на чемпионате Европы

• 62 sec. here
  • 5 min. at publisher
  • News: 35%

Другие Новости

Инал Тасоев,Тамерлан Башаев

Три золота, серебро и бронза россиян могли бы позволить им выиграть медальный зачёт…

Россиянине завоевали пять медалей чемпионата Европы по дзюдо: отличились Дудина, Лаврентьев, Тасоев, Каниковский, Башаев

Для Кристины, имеющей по бронзе с первенства мира среди юниоров и этапа «Большого шлема» – 2023, золото чемпионата Европы стало первым серьёзным достижением на взрослом международном уровне.Второй соревновательный день принёс сборной России ещё одну медаль. Серебро в весовой категории до 73 кг завоевал 21-летний Данил Лаврентьев.

Свою первую победу в весовой категории до 100 кг на континентальном чемпионате завоевал 22-летний Матвей Каниковский – номер 5 мирового рейтинга и трёхкратный золотой медалист этапов «Большого шлема». В полуфинале Матвей за две с половиной минуты расправился с действующим чемпионом Европы азербайджанцем Зелимом Коцоевым, а в финале ровно за четыре минуты одолел серебряного призёра прошлогоднего турнира Илью Суламанидзе.

«Уже несколько раз было, когда Гурам останавливал его, а потом мне приходится останавливать Гурама», – рассказал Тасоев «Матч ТВ».«Когда ты проделал много работы и это окупается золотом – ты рад. Я рад победе, рад результату своего труда, потому что я действительно очень много тренируюсь. Моя цель – выиграть Олимпийские игры, и я иду к ней. Золото Загреба – очередная ступенька к моей мечте».

Инал Тасоев Тамерлан Башаев

Иностранцы хором спели гимн России на чемпионате Европы. Наша чемпионка рыдала на пьедесталеПразднование первой победы на чемпионате Европы по боксу выдалось очень эмоциональным

Женская сборная России стала лучшей на ЧЕ по боксуЖенская сборная России победила в медальном зачете на чемпионате Европы по боксу, завоевав семь золотых медалей.

Кузнецов проснулся! На нём ставили крест в Америке, а он по-геройски начал плей-офф НХЛРоссийские игроки стали ключевыми действующими лицами на старте розыгрыша Кубка Стэнли.

Переход к мастерству: как прошел турнир самых сильных молодых дзюдоистов страныВесной 2024 года российские любители дзюдо получили уникальную возможность понаблюдать за лучшими юниорами и юниорками сразу на двух турнирах.

Гореева: хотела выиграть золотую медаль на ЧР. Осталась гонка в Увате, буду настраиватьсяРоссийская биатлонистка Анастасия Гореева, многократная чемпионка мира и Европы среди юниоров, высказалась о результатах масс-старта, прошедшего сегодня, 31 марта, на чемпионате России в Тюмени, и о планах на следующую гонку.

Сихарулидзе: российские спортивные пары железно могли бы претендовать на медали ЧМИсполняющий обязанности президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Антон Сихарулидзе высказался о прошедшем чемпионате мира и поделился мнением о том, как российские спортивные пары могли бы выступить на турнире.