«Русский грузин» Сазонов тоже вышел на Евро-2024. Как у него дела в Италии и сборной?

• 55 sec. here
  • News: 25%

В стыках с Люксембургом и Грецией воспитанник «Зенита» не играл.

Сборная Грузии впервые в своей истории вышла на чемпионат Европы, и её игроки вмиг стали национальными героями. Среди тех, кто вызывался в команду на матчи стыков, был уроженец Санкт-Петербурга, воспитанник «Зенита» и экс-защитник «Динамо», но играть на турнире, скорее всего, будут более опытные центральные защитники – 36-летний капитан Кашия, 32-летний Кверквелия и 28-летний Двали.

Саба дебютировал за первую сборную в ноябре 2022-го в товарищеской встрече с Марокко, потом впервые вышел в стартовом составе на матч с Монголией. Летом прошлого года выступил в составе молодёжки на Евро-2023, где хозяева-грузины дошли до четвертьфинала и уступили по пенальти Израилю. Там Сазонов был основным защитником, достаточно хорошо показал себя и даже забил гол в ворота Португалии.

Впервые Сазонов попал в стартовый состав «Торино» в октябре 2023-го в домашнем матче с «Вероной» . Появился в тройке центральных защитников, но уже на 27-й минуте был заменён из-за травмы. Покидал поле в слезах. Ещё дважды Сазонов сыграл достаточно много в римских матчах благодаря стечению обстоятельств. Во встрече с «Лацио» он заменил травмированного партнёра уже на 27-й минуте при счёте 0:0. В игре с «Ромой» вышел вместо получившего повреждение одноклубника на 14-й минуте также при счёте 0:0. В первом случае заработал 6,6 балла – выиграл три из семи единоборств, совершил три выноса и два отбора мяча, заблокировал один удар.

Грузия нашла замену Кварацхелии. Её вытащил Зивзивадзе — кто это такой?Буду забил оба гола грузин в полуфинале стыков Евро-2024.

Экс-вратарь сборной СССР Кавазашвили объяснил выход Грузии на Евро-2024Бывший голкипер московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили в интервью «Газете.Ru» заявил, что выход сборной Грузии на Евро-2024 стал результатом комплексной работы руководства страны по развитию спорта.

Экс-тренер «Спартака» Тедеско оценил шансы Украины выйти на Евро-2024 и прогресс сборнойГлавный тренер сборной Бельгии Доменико Тедеско, ранее работавший в московском «Спартаке» поделился мнением о шансах Украины и других сборных выйти на Евро-2024.

«Гештальт закрылся». Адиев — о своём будущем в сборной Казахстана после разгрома от ГрецииГлавный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев высказался о своём будущем в национальной команде после разгромного поражения в полуфинальном матче квалификации Евро-2024 со сборной Греции (0:5).

От игры Казахстана нет слов. Команду Адиева вынесли с унизительным счётомГреция в финале Пути С поспорит за путёвку на Евро-2024 с Грузией.

Право и дело: кто и как заработает на показе Евро-2024 на российском ТВЧемпионаты Европы по футболу входят в число самых популярных спортивных трансляций на российском телевидении, федеральные каналы всегда активно борются за право показывать самые интересные матчи турниров и верстают расписание эфиров за много месяцев
Источник: ForbesRussia - 🏆 31. / 51 Прочитайте больше »