«Надо заканчивать на хорошей ноте». Евгений Гараничев завоевал своё последнее золото?

• 51 sec. here
  • News: 24%

После окончания сезона он уйдёт из спорта. Скорее всего, это последняя медаль бывшего биатлониста сборной России.

Чемпионат России по биатлону – 2023/2024: Гараничев и Сливко взяли золото в сингл-миксте, это последняя медаль Евгения. Проводя свой заключительный турнир в карьере, биатлонист в паре с Викторией Сливко взял золото в сингл-миксте. Красивая точка в удивительном спортивном пути Гараничева!2008 год стал по-настоящему переломным в карьере Гараничева. Тогда перспективный лыжник, уже ставший серебряным призёром ЧМ среди юниоров, принял решение перейти в биатлон.

«Такая гонка — лучший подарок на день рождения, который у меня сегодня. Все эти дни мы готовились, тренировались. Я стартовал первым, так что ориентиров у меня не было, но тренеры отлично вели меня по дистанции. Поэтому мне удалось хорошо пройти последний круг. Последний сезон на КМ Гараничев провёл крайне неудачно: он был быстро отправлен на Кубок IBU, а потом и на Кубок России. Вот как Евгений вспоминал об этом.

Когда все топы нашего биатлона стали выступать в России, Евгений, вопреки всеобщим ожиданиям, не потерялся. С февраля 2022 года Гараничев нередко финишировал в десятке сильнейших и даже взял пять медалей: два золота и серебро в сингл-миксте с Викторией Сливко на чемпионате и Кубке России, а также серебро в масс-старте и эстафете на Кубке страны.

Если Зыряновой и Колотову гонка давалась легко, то Гараничев и Сливко столкнулись с массой трудностей. Евгений на второй стрельбе зашёл на круг, а Сливко дважды закрыла мишени, использовав все дополнительные патроны.

Заика победил в упражнениях на кольцах на чемпионате России, Далалоян стал четвертымГимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на чемпионате России по спортивной гимнастике.

Гимнаст Поляшов выиграл упражнения на коне на чемпионате России, Белявский — седьмойГимнаст Владислав Поляшов завоевал золото в упражнениях на коне на чемпионате России по спортивной гимнастике.

Хэмилтон: я бы хотел побороться за титул, но сейчас это невозможноСемикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон надеется на хорошей ноте завершить свой последний сезон в «Мерседесе», но признаёт, что это будет непросто.

«Это же 88 упущенных!» Макс Ферстаппен — о 100 подиумах в 188 гонкахПилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен отреагировал на своё достижение — на Гран-при Саудовской Аравии он завоевал свой 100-й подиум в карьере.

Биатлонист-мем из России бросает спорт. Его косяки обсуждала вся странаЕвгений Гараничев решил завершить карьеру. Вспоминаем его главные достижения и провалы.

Призер Олимпиады‑2014 в Сочи Гараничев объявил о завершении карьеры в конце сезонаЗаслуженный мастер спорта России по биатлону Евгений Гараничев, являющийся бронзовым призером зимних Олимпийских Игр 2014 года, заявил о решении завершить карьеру после окончания нынешнего сезона, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.