«Компенсировать по 10 минут в концовке матчей ЧМ-2022 — это перебор» — Вилков

• 46 sec. here
  • News: 22%

Бывший арбитр ФИФА Михаил Вилков считает, что судьи на матчах чемпионата мира в Катаре добавляют чересчур много компенсированного времени.

— Компенсировать потерянное время необходимо, это записано в правилах. Но на мой взгляд, добавлять по 8–10 минут к тайму — многовато. Наверное, к первому тайму надо добавлять больше, чем минуту или две, но компенсировать стабильно по 10 минут в концовке матча, на мой взгляд, перебор. Думаю, после чемпионата мира судейский департамент внесет коррективы, и в РПЛ тоже станут добавлять больше времени к матчам. Как мера для борьбы с затягиванием времени и симуляциями — эта идея мне нравится.

В будущем футбол наверняка придет к тому, чтобы играть по чистому времени. Например, два тайма по 30–35 минут. Но это увеличит время всего матча. Будет трансляция идти не два часа, а два с половиной, например. Составлять календарь станет чуть сложнее, — цитирует Вилкова Sport24.Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России.

С первого матча это бЫло понятно. Но, видимо, каждый ЧМ должен войти в историю своими причудами 🤷‍♂️🤔

Ну всё, теперь перестанут, рас Вилков недоволен

БЕТСИТИВот, что происходит с людьми, когда они угадывают счет матча ЧМ в конкурс БЕТСИТИ и «СЭ» 🤩 Правила максимально простые: переходи по ссылке, пиши счет и участвуй в розыгрыше 500 000 рублей! ➡️ Подробности конкурса:
Источник: sportexpress - 🏆 14. / 59 Прочитайте больше »

БЕТСИТИУгадать счет матча — настоящее счастье 🥰 Вчера повезло Лео, а сегодня твоя очередь. Переходи по ссылке, предсказывай результаты и участвуй в розыгрыше 500 000 рублей в совместном конкурсе БЕТСИТИ и «СЭ»:

Германия сохранит шансы на выход из группы, даже если проиграет Испании. Все 4 команды, включая Японию и Коста-Рику, могут попасть в плей-оффВ группе Е ЧМ-2022 все команды сохраняют шансы на выход в плей-офф.

Гарет Саутгейт оценил шансы Англии на победу в группе после ничьей с США: «Будет много шума. Мы на своем пути. Мы все еще можем выиграть группу, это должно быть нашей целью»Гарет Саутгейт считает, что по ходу ЧМ-2022 будет много шума извне.

Левандовски рассказал, почему заплакал после гола в ворота Саудовской Аравии. Это его первый мяч на ЧМРоберт Левандовски поделился эмоциями после матча ЧМ-2022 с Саудовской Аравией (2:0).