«Величайший боец». Надаль геройски выиграл длиннейший финал ATP в истории в Риме в 2005-м

• 42 sec. here
  • 4 min. at publisher
  • News: 27%

Теннис Новости

Рафаэль Надаль,Маттео Берреттини

18-летний Рафа дожал более опытного Гильермо Корию за 5 часов и 14 минут, закрепив за собой статус Короля грунта.

Рафаэль Надаль обыграл Гильермо Корию за 5 часов и 14 минут, самый длинный финал в истории на Мастерсе в Риме в 2005-мвыигрывал «Мастерс» в Риме 10 раз за карьеру, что является абсолютным рекордом в истории турнира. В этом году Рафа, скорее всего, выступает здесь в последний раз. Серьёзным претендентом на титул он не считается, даже проход поляка Хуберта Хуркача во втором раунде во многом станет сенсацией. Тем не менее значимость Надаля для истории турнира в Риме колоссальная.

В феврале 2005-го Надаль стал чемпионом грунтовых соревнований в Сан-Паулу и Акапулько, что явно придало ему уверенности. В начале апреля Рафа вышел в финал хардового «Мастерса» в Майами, но уступил Роджеру Федереру при противоречивом судействе. Затем испанец сразу же взял свой первый из 14 титулов на грунте Монте-Карло, одолев в решающем матче финалиста «Ролан Гаррос» — 2004 Гильермо Корию .

Основной сложностью для Рафы было то, что 23-летний Кория по прозвищу Волшебник считался едва ли не главным специалистом ATP-тура по игре на грунте в тот момент. Семь из своих восьми титулов аргентинец взял на этом покрытии, в том числе выиграл «Мастерсы» в Гамбурге и Монте-Карло . Ещё он дошёл до финала «Ролан Гаррос» — 2004, но сенсационно уступил соотечественнику Гастону Гаудио.

Рафаэль Надаль Маттео Берреттини

«Теперь начну пить пиво на взвешивании». Вы тоже в шоке от победы Гарсии?Реально величайший тролль в истории.

«Байер» впервые в истории стал чемпионом ГерманииЛеверкузенский «Байер» впервые в истории выиграл немецкую Бундеслигу.

Два триумфа Ферстаппена за день! А вот у Хэмилтона после бодрого утра — кошмарСемикратный чемпион стал в квалификации Ф-1 лишь 18-м, в то время как Сайнс пробился в финал даже после аварии.

Титан. Надаль эпически выиграл длиннейший трёхсетовый матч всех времён в Мадриде в 2009-мРафа ценой невероятных усилий дожал Новака Джоковича за 4 часа и 3 минуты.

Рафаэль Надаль заявил, что начнёт играть в полную силу уже на турнире в Риме22-кратный чемпион турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль после выхода во второй круг «Мастерса» в Риме подробно объяснил, почему с этого момента перестанет играть с оглядкой на своё здоровье и будет выкладываться на максимум.

Топ-матчи среды: «Реал» — «Бавария», УНИКС — «Локо», а ещё НХЛ и НБАГлавное в спорте 8 мая: узнаем, кому достанется путёвка в финал ЛЧ и кто пройдёт в финал Лиги конференций — «Брюгге» или «Фиорентина»!