«Вашингтон» вырвал место в плей-офф! Спасибо голу Овечкина и безумному решению Тортореллы

• 37 sec. here
  • 5 min. at publisher
  • News: 28%

Хоккей Новости

Вашингтон Кэпиталз,Александр Овечкин,Филадельфия Флайерз

Невероятно напряжённый матч, в котором всё решилось в последние три минуты!

Именно так расценивалась встреча между «Вашингтоном» и «Филадельфией» — заключительная для каждой команды в нынешней регулярке. И, честно говоря, ох как давненько не было такого массового напряжения перед каким-либо матчем!

Второй период начался осторожно. Команды старались не рисковать. И первый по-настоящему опасный момент произошёл на 28-й минуте. Овечкин получил передачу перед воротами и с острого угла бросил уже в пустой угол — штанга! Неудачный момент. Но через две минуты «Флайерз» всё-таки сравняли. Егор Замула принял передачу на синей линии, сместился в центр и нанёс кистевой бросок. В суматохе на пятачке Эрик Джонсон смог подставить клюшку — и шайба залетела в ворота!«Флайерз» почувствовали вкус крови и серьёзно надавили. Через несколько минут Линдгрен опять спас «Вашингтон». Нападающий «Филадельфии» уже «расстреливал» пустые ворота, но голкипер успел вовремя положить щиток.

Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин Филадельфия Флайерз

Гол Овечкина помог «Вашингтону» победить «Филадельфию» и выйти в плей-офф НХЛГол Александра Овечкина помог «Вашингтон Кэпиталз» на выезде взять верх над «Филадельфией Флайерз» в заключительном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2023/24 и пробиться в плей-офф.
Источник: RT на русском - 🏆 17. / 53 Прочитайте больше »

Овечкин в плей-офф Кубка Стэнли! «Вашингтон» победил в главном матче года в НХЛ«Вашингтон» переиграл «Филадельфию» со счётом 2:1 и завоевал путевку в плей-офф.

Овечкин — снова дубль в НХЛ. Повторил достижение Ягра, а до Гретцки всего 46 головВашингтон» всухую обыграл одного из лидеров Западной конференции и вернулся в зону плей-офф.

Овечкин забил два и приблизился к исторической отметке. Такое не снилось и Гретцки!Результативная игра Овечкина помогла «Вашингтону» вернуться в зону плей-офф.

Овечкин сделал дубль и догнал легенд НХЛ. До важнейшего рубежа всего один гол!Две шайбы Александра Овечкина помогли «Вашингтону» вернуться в зону плей-офф.

Кучеров и Панарин идут за рекордами, Кудашов покинет «Динамо». Итоги дня в хоккееОвечкин ещё на два шага ближе к Гретцки, а «Вашингтон» вернулся в зону плей-офф.