«Вашингтон» терпит катастрофу в НХЛ! Зато Овечкин забил и отметил юбилей

• 7 min. at publisher
  • News: 39%

Хоккей Новости

Видео,Вашингтон Кэпиталз,Александр Овечкин

Столичная команда дома проиграла «Питтсбургу», продлив серию поражений до четырёх матчей.

Ровно за две недели до завершения регулярного чемпионата НХЛ борьба за последние путёвки в плей-офф от Восточной конференции обострилась до предела. Две победы подряд и четыре в последних пяти матчах возродили уже почти угасшую надежду на участие в розыгрыше Кубка Стэнли для « Питтсбург Пингвинз », который ещё неделю назад значительно отставал от кубковой восьмёрки. Но длительная шестиматчевая серия с набранными очками подарила команде Майка Салливана возможность спасти сезон.

Спустя 10 минут отличился и ещё один защитник «Пингвинз» Пьер-Оливье Жозеф. 24-летний хоккеист в этом сезоне также не отличался повышенной результативностью. В 46-м матче в текущей регулярке канадец забросил всего вторую шайбу в нынешнем сезоне. Вот так Ши и Жозеф стали неожиданными героями «Питтсбурга» в самый нужный момент для продолжающей борьбу за попадание в плей-офф американской команды.«Мы знаем обстоятельства завтрашнего матча.

В середине второго периода «Пингвинз» быстро перешли из обороны в атаку. Валттери Пуустинен сделал диагональный перевод на левый фланг, Майкл Бантинг продвинулся вперёд и щёлкнул из круга вбрасывания — голкипер Чарли Линдгрен не успел среагировать.Третий период «Вашингтон» начал действительно остервенело. В начале заключительной двадцатиминутки хозяева выдали лучший отрезок в матче, сумев заработать большинство в формате «пять на три».

Видео Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин Питтсбург Пингвинз Спенсер Карбери

«Прошлая ночь стала для нас печальной». Овечкин — об обмене Кузнецова в «Каролину»Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал обмен 31-летнего соотечественника и экс-партнёра по команде Евгения Кузнецова в «Каролину Харрикейнз» в последний день периода перехода игроков в НХЛ.

Овечкин сократил отставание от ГретцкиРоссийский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов за всю историю в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Овечкин признан первой звездой недели НХЛФорвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признан первой звездой недели Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает сайт турнира.

Овечкин поднялся на 14-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛРоссийский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отдал голевую передачу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Чикаго Блэкхоукс».

Ванкувер Кэнакс принимает Вашингтон Кэпиталз в матче НХЛНа матче между Ванкувер Кэнакс и Вашингтон Кэпиталз гости ведут со счётом 2:1. Александр Овечкин набрал 1535-е очко за карьеру в НХЛ.

Овечкин вышел на 35-е место по количеству матчей в истории НХЛРоссийский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел 1417-ю игру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).