«Байер» установил новый рекорд топ-лиг Европы

• 35 sec. here
  • News: 17%

Леверкузенский «Байер» установил новый рекорд топ-5 лиг Европы по числу беспроигрышных матчей.

Команда под руководством Хаби Алонсо покорила историческое достижение в чемпионском матче против бременского «Вердера». Встреча 29-го тура немецкой Бундеслиги прошла в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» в присутствии 30 тысяч зрителей и завершилась крупной победой хозяев со счетом 5:0.

В составе победителей на 25-й минуте счет открыл 23-летний нигерийский форвард Виктор Бонифасе, реализовавший пенальти. На 60-й минуте второй мяч в ворота «Вердера» забил 31-летний швейцарский полузащитник Гранит Джака, На 68-й минуте игры 20-летний немец Флориан Вирц забил третий мяч, он же на 83-й минуте игры забил четвертый мяч, а на 90-й — установил окончательный счет игры.

После этой игры беспроигрышная серия «Байера» достигла 43 игр. Последнее поражение леверкузенцы потерпели в мае 2023 года. Предыдущий рекорд в топ-5 лигах Европы принадлежал туринскому «Ювентусу», который не проигрывал на протяжении 42 матчей по хожу сезона-2011/12.

По пути Педри. Игроки с самым большим количество минут на поле за клубы и за сборныеСреди топ-5 лиг Европы.

Виктор Вембаньяма установил новое достижение в НБАТяжёлый форвард «Сан-Антонио Спёрс» Виктор Вембаньяма установил новый рекорд в Национальной баскетбольной ассоциации.

Экспериментальный электрический Mercedes-Benz показал рекордный расход энергииЭлектрический концепт-кар Mercedes-Benz Vision EQXX в третий раз проехал более тысячи километров на одной зарядке и установил новый рекорд, сообщает пресс-служба немецкой марки.

Хоккеист Никита Кучеров установил новый рекорд по очкам в сезоне НХЛРоссийский хоккеист «Тампы» Никита Кучеров в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Торонто» отметился ассистентским хет-триком и установил новый рекорд России по очкам.

«Байер» на троне! Топ-20 команд ЕвропыА «Ман Сити» вне тройки.

Форвард «Баварии» Гарри Кейн установил новый рекорд БундеслигиАнглийский нападающий мюнхенской «Баварии» Гарри Кейн стал первым футболистом, которому удалось забить 31 гол в своём первом сезоне в немецкой Бундеслиге, сообщает телеграм-канал Opta Sports.