Чилиец Харри дожал обидчика Медведева лишь с 5-го матчбола. В финале Рима его ждёт Зверев

• 63 sec. here
  • 8 min. at publisher
  • News: 46%

Теннис Новости

ATP,Александр Зверев,Томми Пол

В случае победы в воскресенье немец с русскими корнями выбьет Данила из топ-4 рейтинга ATP.

В пятницу, 17 мая, на супертурнире в Риме проходили полуфинальные матчи в мужском одиночном разряде. В первой встрече дня играли чилийский теннис ист, успел провести в основной сетке «тысячника» в столице Италии четыре встречи. На старте соревнований Алехандро справился с немцем Янником Ханфманом со счётом 6:3, 7:6.

«Сегодня были те удары, с помощью которых я либо выигрываю, либо проигрываю матчи. Так прошла вся моя карьера. Когда я хорошо бью справа, тогда выигрываю, и наоборот. Сегодня было определённо то, над чем я больше всего работал в своей карьере. И, конечно же, я рад, что ко мне вернулась моя подача», — приводит слова Зверева

Во второй партии теннисисты чётко контролировали свои подачи. Единственный шанс зацепиться на приёме был у Табило. Это произошло в 7-м гейме после того, как его противник допустил двойную ошибку Однако чилиец не реализовал брейк-пойнт. Представитель Германии остро атаковал кроссом с короткого приёма соперника, а Алехандро не удалось вытащить этот мяч. Судьба сета решалась на тай-брейке, где успешнее оказался Зверев — 7:6.

Пол затратил чуть меньше сил. В своих первых трёх матчах на турнире он не проиграл ни партии. Во втором круге Томми обыграл россиянина Аслана Карацева , а в четвёртом не менее уверенно прошёл вымотанного Даниила Медведева , теперь уже бывшего чемпиона «Мастерса» в Риме. В четвертьфинале итальянского «тысячника» 16-я ракетка мира в трёх партиях дожал поляка Хуберта Хуркача — 7:5, 3:6, 6:3.Игроки лишь встречались между собой в официальных встречах.

ATP Александр Зверев Томми Пол Николас Харри Алехандро Табило

«Фейеноорд» забрал Кубок Нидерландов. Как это было, и причем здесь «Аякс» с АЗ?«Фейеноорд» все-таки дожал НЕК в финале кубка.

Немецкий спортсмен назвал братом россиянинаПредставляющий Германию теннисист Александр Зверев отреагировал на победу россиянина Андрея Рублева в финале грунтового турнира серии «Мастерс» в Мадриде (Испания).

Непомнящий считает, что матч за шахматную корону реформируютРоссийский гроссмейстер, двукратный вице-чемпион мира Ян Непомнящий рассказал, что матч за шахматную корону ждет реформа в ближайшее десятилетие в связи с тем, что его нужно сделать более телевизионным.

Названа главная проблема в игре МедведеваЗнаменитая отечественная теннисистка и комментатор, 18-кратная чемпионка СССР Анна Дмитриева высказалась о выступлении Даниила Медведева на грунтовом «Мастерсе» в Риме, отметив его недостаточный настрой и проблемы с подачей.

«Зенит» борется за шестое чемпионство подряд. Почему важно быть на игре с ЦСКАСемака ждёт встреча с клубом, в котором он впервые стал чемпионом России как игрок.

«ЦСКА разочаровал в матче с «Балтикой», им надо играть на максимуме в РПЛ и Кубке России» — ТархановБывший тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил, что его разочаровала игра армейцев в матче 26‑го тура МИР РПЛ с «Балтикой».