Чемпионка Олимпиады голландка Хассан упала перед финишем на ЧМ. Пьедестал заняли эфиопки

• 6 sec. here
  • News: 6%

, олимпийская чемпионка Токио на дистанциях 5000 м и 10 000 м, не смогла завоевать медаль чемпионата мира по лёгкой атлетике, проходящего в Будапеште . Сегодня, 19 августа, спортсменка боролась за победу на профильной дистанции — 10 000 м, — однако перед финишем упала и потеряла возможность выиграть медаль.. Голландская спортсменка задела рукой соперницу, затем потеряла контроль над скоростью и упала, пропуская вперёд преследовательниц. В итоге голландка стала только 11-й со временем 31.53,35.

Весь пьедестал заняли представительницы Эфиопии. Чемпионкой мира стала Гудаф Цегай , второе место заняла

Испанец Альваро Мартин завоевал золото в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км на ЧМИспанец Альваро Мартин завоевал золото в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км на ЧМ

Официальный курс доллара на выходные и понедельник снижен до 93,40 рубляАмериканская валюта упала по отношению к рублю более чем на 34 копейки.
Источник: aifonline - 🏆 3. / 68 Прочитайте больше »

Петтер Нортуг во время гонки пообещал юным фанатам выступить в марафоне на ЧМ-2025Петтер Нортуг во время гонки пообещал юным фанатам выступить в марафоне на ЧМ-2025

Швеция — Австралия: шведки открыли счёт в матче за бронзу на женском ЧМ-2023Швеция — Австралия: шведки открыли счёт в матче за бронзу на женском ЧМ-2023

Дисциплинарный трибунал AIU оправдал чемпионку мира Тоби Амусан по делу о пропуске трех допинг-тестовАмусан – чемпионка мира 2022 года на дистанции 100 метров с барьерами.

Нигерийская бегунья Тоби Амусан оправдана и примет участие на ЧМ по лёгкой атлетикеНигерийская бегунья Тоби Амусан оправдана и примет участие на ЧМ по лёгкой атлетике