Хачанов установил личный рекорд в Риме. Карен впервые пробился в 4-й круг этого «Мастерса»

• 47 sec. here
  • 5 min. at publisher
  • News: 32%

Теннис Новости

Карен Хачанов,Вера Звонарёва,Мирра Андреева

А вот Мирра Андреева и Вера Звонарёва не сумели выйти в четвертьфинал итальянского «тысячника» в парном разряде.

В воскресенье, 12 мая, на супертурнире в Риме стартовали матчи третьего круга в мужском одиночном разряде. Свой поединок сегодня проводил и третья ракетка РоссииОба теннис иста уже успели сыграть по одной встрече на итальянском «Мастерсе». На старте соревнований 27-летний москвич в двух сетах одолел представителя Казахстана Александра Шевченко со счётом 6:4, 6:4. Франциско, в свою очередь, в первом круге Рима оказался сильнее хозяина кортов Маттео Джиганте — 6:1, 6:3.

На старте второго сета Карен чуть отпустил инициативу и позволил противнику включиться игру. Серундуло сделал ранний брейк и повёл со счётом 3:0. Но представитель Аргентины не смог довести начатое до конца. В середине партии 22-я ракетка мира упустил свою подачу с двойного геймбола. Затем отечественный теннисист и вовсе сравнял цифры на табло — 3:3. Чувствовалось, что 27-летний спортсмен снова завладел игровым и психологическим преимуществом. Решающий момент встречи произошёл при счёте 4:4.

На старте второй партии россиянки сделали брейк под ноль, затем закрепив своё преимущество — 2:0. Впоследствии обе пары имели шансы на приёме, однако так и не сумели воспользоваться ими. При счёте 4:3 американско-новозеландский тандем всё же сделал обратный брейк, а затем взял ещё два гейма подряд, а вместе с ними и второй сет — 6:4 за 45 минут. На супер-тай-брейке сильнее оказались также Кори Гауфф/Эрин Рутлифф — 10:8.

Карен Хачанов Вера Звонарёва Мирра Андреева

Хачанов стартовал с победы на «Мастерсе» в РимеРоссийский теннисист Карен Хачанов вышел в третий круг турнира серии «Мастерс» в Риме, одержав победу на старте турнира над Александром Шевченко, который представляет Казахстан.

Хачанов вышел в 3-й круг «Мастерса» в Риме. Карен без особых проблем одолел экс-россиянинаВ следующем раунде «тысячника» в столице Италии 27-летний уроженец Москвы сразится с победителем пары Франсиско Серундуло — Маттео Джиганте.

Хачанов рассказал о состоянии во время матча с Баутиста-Агутом на «Мастерсе» в МадридеРоссийский теннисист Карен Хачанов, 17-я ракетка мира, рассказал о своём состоянии во время матча с испанцем Роберто Баутиста-Агутом во втором круге грунтового «Мастерса» в Мадриде (Испания).

«Нога отказывалась работать». Медведев раскрыл детали травмы в четвертьфинале МадридаДаниил рассказал, когда впервые почувствовал боль и что теперь думает о защите титула в Риме.

Ольховский: «Хачанов провел хороший «Мастерс» в Монте‑Карло — нет ничего зазорного в проигрыше Циципасу»Двукратный победитель турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский заявил, что российский теннисист Карен Хачанов показал хороший результат на турнире серии «Мастерс» в Монте‑Карло.

Российская теннисистка может сыграть с украинкой на турнире в РимеРоссийская теннисистка Анна Калинская вышла в третий круг турнира серии WTA-1000 в Риме, одержав разгромную победу над представительницей Дании Клару Таусон.