Фигуристка Трусова на турнире Japan Open установила рекорд по числу четверных прыжков

• 📰 novaya_gazeta
  • 29 sec. here
  • News: 15%
  • Publisher: 53%

В составе сборной Европы россиянки Александра Трусова и Алина Загитова выиграли в турнире Japan Open в Саитаме

Сборная Европы победила на турнире по фигурному катанию Japan Open в японском городе Саитама. Выступавшая за нее 15-летняя российская фигуристка Александра Трусова выиграла в произвольной программе среди женщин, установив рекорд по числу четверных прыжков.NHK, она стала первой фигуристкой, сделавшей в одной программе четыре четверных прыжка — четвертой лутц, четверной тулуп в каскаде с тройным, четверной сальхов и еще один четверной тулуп в каскаде с ойлером и тройным сальховом.

От судей она получила 160,53 балла, занявшая второе место 17-летняя Алина Загитова получила 154,41 — это была их первая встреча на одном международном соревновании. В прошлом году олимпийская чемпионка Загитова стала там первой, установив рекорд по произвольной программе после изменения системы оценивания в в июне 2018 года.

Им удалось обыграть отставание в 58 баллов после выступления мужской части команды — испанца Хавьера Фернандеса и латвийца Дениса Васильева. «Серебро» взяла сборная Японии, а «бронзу» — команда Северной Америки.

/  🏆 18. in RU

Трусова победила в произвольной программе на Japan Open, Загитова - втораяРоссийская фигуристка Александра Трусова победила в произвольной программе на командном турнире Japan Open в японском городе Сайтама. Спорт РИА Новости, 05.10.2019 Это командный турнир, алло

Сальхов, лутц и два тулупа: Трусова исполнила четыре четверных прыжкаСборная Европы, в составе которой выступали российские фигуристки Александра Трусова и Алина Загитова, победила на проходившем в Сайтамо командном турнире Japan Open. Трусова выиграла произвольную программу у женщин, исполнив четыре четверных прыжка. Вот, как она не падает? И хоть меня убейте, но русские девушки - самые красивые!

Трусова первой в мире исполнила четыре четверных прыжка в одной программеРоссийская фигуристка Александра Трусова впервые в истории женского одиночного катания исполнила четыре четверных прыжка в одной программе на командном турнире... Спорт РИА Новости, 05.10.2019 Старая новость то! 🇷🇺☝️ Она что, вообще на лёд не опускалась?)

Медведева обошла ученицу Тутберидзе и выиграла турнир в ШанхаеДвукратная чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева заняла первое место на турнире в Шанхае.

Медведева выиграла международный турнир в ШанхаеРоссийская фигуристка Евгения Медведева победила на международном турнире Shanghai Trophy, который проходит в Шанхае (Китай). Спорт РИА Новости, 04.10.2019

Фигуристки Загитова и Трусова принесли сборной Европы победу на командном турнире в ЯпонииФигуристки Алина Загитова и Александра Трусова принесли сборной Европы победу на командном турнире в Японии. В соревнованиях также принимали участие команды Японии и Северной Америки: