Федотов покинул ЦСКА и едет в НХЛ, в плей-офф КХЛ эра Востока. Итоги дня в хоккее

• 43 sec. here
  • News: 21%

Российский голкипер со второй попытки всё-таки станет игроком «Филадельфии», а западные клубы находятся на грани вылета из Кубка Гагарина.

Новости дня в хоккее за 28 марта 2024 года, ЦСКА расторг контракт с голкипером Федотовым, что происходит в плей-офф КХЛХК ЦСКА расторг контракт с вратарём Иваном Федотовым

«В прошедшем сезоне игрок провёл за армейский клуб 49 матчей, отразив 1251 бросок по воротам . Клуб благодарит Ивана Федотова и желает успехов в дальнейшей карьере», — сказано в сообщении клуба. На восьмой минуте первого периода Данила Юров с передач Александра Петунина и Алексея Маклюкова открыл счёт во встрече. На 12-й минуте периода Денис Зернов с передачи Романа Канцерова удвоил преимущество хозяев. На последней минуте периода Юров с передач Александра Петунина и Никиты Михайлиса сделал счёт 3:0, оформив дубль.

В середине третьей двадцатиминутки Герман Рубцов с передачи Павла Порядина сделал счёт 2:4. На 12-й минуте периода Порядин с передач Андрея Локтионова и Николая Голдобина сократил отставание «Спартака» до минимума. За пять минут до конца периода Егор Коробкин забросил пятую шайбу в ворота гостей.

19 топ-событий воскресенья: бой Яна, «Ливерпуль» — «Сити», матчи «Спартака» и МедведеваСпортивный день 10 марта: в первом раунде плей-офф КХЛ настала пора самых жарких матчей, в баскетболе нельзя пропустить битву «Локо» — ЦСКА.

Буше стал вторым игроком в истории КХЛ, забросившим 50+ шайб за сезон с учетом плей-офф. До рекорда МозякинаФорвард «Авангарда» сделал дубль в игре плей-офф Фонбет чемпионата КХЛ против «Лады».

«Авангард» победил «Ладу» и вышел во второй раунд плей‑офф КХЛОмский «Авангард» одержал победу над тольяттинской «Ладой» в пятом матче серии первого раунда плей‑офф КХЛ.

Шайба Березкина во втором овертайме принесла «Локомотиву» победу над «Авангардом» в матче плей‑офф КХЛЯрославский «Локомотив» победил омский «Авангард» в первом матче второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ.

«Такого слабого судейства в КХЛ ещё не было!» Кожевников — об арбитраже в плей-оффДвукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников выразил недовольство судейством в текущем плей-офф КХЛ.

Чемпион мира: «Спартак» может спокойно обыграть «Металлург»Чемпион мира, известный в прошлом нападающий клубов КХЛ Максим Сушинский оценил шансы московского «Спартака» в серии второго раунда плей-офф КХЛ с «Металлургом».