Теннисист Медведев впервые в карьере выиграл турнир серии 'Мастерс'

• 63 sec. here
  • News: 29%

23-летний российский теннисист Медведев впервые в карьере выиграл турнир серии Masters:

Медведев одержал 44-ю победу в матчах в 2019 году, что является лучшим результатом среди всех теннисистов. Его личный рекорд по этому показателю составляет 48 побед, которые россиянин одержал в прошлом году. В обновленном рейтинге ATP, который будет опубликован на официальном сайте организации позднее в понедельник, Медведев впервые в карьере займет пятое место.Медведев на третьем турнире подряд достиг финала, за последние 20 дней он сыграл уже 18 матчей.

В последние десять лет из российских теннисистов турнир серии"Мастерс" выигрывали только Карен Хачанов и Медведев. Хачанов стал победителем турнира в Париже 4 ноября 2018 года, обыграв в финале в двух сетах Джоковича. До Хачанова на турнирах серии"Мастерс" побеждал Николай Давыденко в 2009 году. Медведев стал первым российском теннисистом, который победил на турнире в Цинциннати. Он также стал пятым россиянином, выигравшим любой"Мастерс". Ранее подобного добивались Андрей Чесноков , Марат Сафин , Николай Давыденко и Хачанов. Кроме того, Медведев стал самым молодым победителем турнира в Цинциннати с 2008 года, когда свой первый"Мастерс" завоевал 21-летний британец Энди Маррей.

Медведев выиграл пятый титул в карьере и впервые стал чемпионом соревнований серии"Мастерс", престижность которой уступает только турнирам Большого шлема и Итоговому турниру ATP. Первый турнир ATP в карьере Медведев выиграл в январе 2018-го в Сиднее. В текущем сезоне он сыграл уже в шестом финале, одержав вторую победу, ранее в феврале он победил на турнире в Софии.

Высшим достижением Медведева на турнирах серии Большого шлема является выход в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии .

МОЛОДЕЦ!

ТАСС не знает имени Чемпиона?

красава!! поздравляю

Россиянин Даниил Медведев выиграл теннисный турнир в СШАРоссийский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере выиграл турнир серии Masters, победив в финале в Цинциннати (США) бельгийца Давида Гоффена. Мастерс он выиграл, а не какой-то там теннисный турнир. За всю историю этого турнира наши игроки никогда даже до полуфинала не добирались. И,вот-Победа! Молоток!!! Wow wow wooooowwww

Что творит Медведев! Полтора сета проигрывал Джоковичу, а потом перевернул свой теннис и вынес №1Что творит Медведев! Полтора сета проигрывал Джоковичу, а потом перевернул свой теннис и вынес №1 - С миру по Нитке - Блоги - Sports.ru На допинг проверяли Удачи в финале!!!✌️✌️✌️

Медведев вышел в финал турнира в Цинциннати, обыграв ДжоковичаРоссийский теннисист Даниил Медведев вышел в финал проходящего в Цинциннати турнира серии 'Мастерс'. В полуфинале Даниил нанес поражение первой ракетке мира Новаку Джоковичу.

Из второй сотни к титулу: Кузнецова против Киз. LIVEВ финале турнира WTA серии «Мастерс» в Цинциннати россиянка Светлана Кузнецова играет с американкой Мэдисон Киз. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Медведев обыграл Джоковича и вышел в финал турнира ATP в ЦинциннатиРоссиянин Даниил Медведев одержал победу над сербом Новаком Джоковичем в матче 1/2 финала серии Masters турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в американском Цинциннати. Надеюсь не Дмитрий?))) Дмитрий Анатольевич? Ого, ну надо же, все успевает и в теннис и в правительстве !