С 5-го матчбола Рублёв победил Медведева! Даже 24 эйса не спасли Даниила в этой битве

• 45 sec. here
  • News: 21%

🎾 С неожиданных результатов начался Итоговый чемпионат ATP в Турине Оже-Альяссим уступил Рууду, Надаль проиграл Фритцу, а Рублёв в матче-триллере выиграл у Медведева Но для Даниила ничего ещё не потеряно в турнирных раскладах 👇

, ни разу не выходивший из группы. В 1-м туре должны встречаться лидер группы и последний теннисист по рейтингу. Эту пару составили Джокович и Циципас, а открывать программу дня на Центральном корте отправили Медведева и Рублёва. Кстати, это историческое событие – никогда ранее два теннисиста из России не играли друг с другом в рамках этого соревнования. Да и вообще два теннисиста от нашей страны выступают на Итоговом только четвёртый раз.

Даниил в этом сезоне выиграл два титула – в Лос-Кабосе и Вене, был финалистом на Australian Open, в Хертогенбосхе и Галле. У Рублёва в активе титулов больше – Марсель, Дубай, Белград и Хихон, и ещё два раза он добрался до четвертьфиналов на «Шлемах» — на «Ролан Гаррос» и US Open. Перед матчем Андрей заявил: «С Даниилом будет настоящая шахматная партия. Я ещё даже не смотрю на другие матчи.

В третьем сете Даниил наладил наконец подачу. Эйсы проходили регулярно, как и в первых двух партиях, а двойные практически пропали. Да и у Рублёва особо игра на приёме не получалась. Только во втором гейме у Андрея появился брейк-пойнт, но он его не реализовал. Дело опять дошло до тай-брейка, где Рублёв снова добрался до матчболов – 6:3. Все три попытки он упустил, потом была четвёртая, и только с пятой он добился своего, после чего от радости упал на корт.

Рублеву желаю для начала выйти из группы,соперники грозные: Джокович и Циципас.🙂