Сыграли по-быстрому: чем запомнятся «Шахматные звезды 4.0»

• 📰 Известия
  • 45 sec. here
  • News: 21%

Артемьев вне конкуренции, Хоу Ифань — лучшая среди женщин

Турнир «Шахматные звезды 4.0» закончился безоговорочной победой Владислава Артемьева. 26-летний чемпион России и Европы сумел выиграть турниры по быстрым шахматам и блицу. В рапиде его главным конкурентом стал обладатель Кубка мира – 2019 Теймур Раджабов, который провел ударный заключительный день , но всё же отстал от победителя на пол-очка. В блице ближе всех к Артемьеву подобрался иранец Амин Табатабаи, однако первое место Влад смог гарантировать уже за два тура до конца.

Артемьев уже в третий раз одерживает итоговую победу на «Шахматных звездах», еще один раз первенствовал чемпион мира по рапиду и блицу Сергей Карякин . Правда, полгода назад, на «Шахматных звездах 3.0», участник матча на первенство мира – 2016 стал только седьмым. Карякин набрал одинаковое количество баллов с Сандхвани , однако третьим стал 18-летний индиец, который финишировал выше в быстрые шахматы . Второе место занял Раджабов. Теймур не потерпел ни одного поражения в быстрые шахматы и довольно уверенно выглядел в блице , хотя и понизил свой рейтинг на 11 пунктов. Во многом это связано с поражением от Гуниной и Хоу Ифань.Китаянка стал лучшей среди женщин.

Призовой фонд турнира «Шахматные звезды 4.0» составил 15 млн рублей. Параллельно с играми гроссмейстеров прошел и крупный детский турнир, в котором приняли участие 100 юных шахматистов.

/  🏆 26. in RU

В Москве юные шахматисты сражаются за право участвовать в международном турниреЮные шахматисты приняли участие в отборочных соревнованиях к международному турниру «Шахматные звезды 4.0».
Источник: - 🏆 33. / 51 Прочитайте больше »

Международный турнир «Шахматные звёзды 4.0» стартовал в МосквеПредставители России, Китая, Азербайджана, Индии и Ирана поучаствуют в турнире «Шахматные звёзды 4.0», который начался в Москве.

Спортивные выходные с «Известиями»Старт велогонки «Тур де Франс», турнир «Шахматные звезды» и другие события
Источник: Известия - 🏆 26. / 51 Прочитайте больше »

Майкл Б. Джордан рассказал, что помогает ему не терять мотивацию к тренировкамПо словам звезды фильма «Крид», видеть собственный результат со стороны крайне полезно.

«Жаль, что рекорд Кириченко пал, но когда‑то это должно было случиться» — Булыкин о самом быстром голе на ЕВРОБывший нападающий «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что рекорд Дмитрия Кириченко по самому быстрому голу чемпионатов Европы рано или поздно должны были побить.

Островная королева. Россиянка стала чемпионкой Багам, но не попала в ПарижЧем, кроме посмешища, визит бывшей звезды мирового плавания в Париж бы не закончился. Зато теперь у Ефимовой появилось звание трехкратной чемпионки Багамских островов
Источник: aifonline - 🏆 3. / 68 Прочитайте больше »