Сложности «Трактора» без Фукале: проиграли «Локомотиву» после наброса от синей линии

• 60 sec. here
  • News: 27%

Вратарь смотрел за этим с трибун.

«Локомотив» вновь обыграл «Трактор» . На этот матч «Трактор» остался без основного голкипера Зака Фукале, с которым провел весь плей-офф. Интрига все равно была. За шесть минут до конца третьего периода команда Заварухина сравняла счет и перевела игру в овертайм.

Без основного вратаря «Трактору» пришлось нелегко. Напомним: во втором периоде предыдущей игры Максим Шалунов въехал в Фукале, когда тот выбрасывал шайбу клюшкой. После этого Зак ушел в раздевалку. Травма оказалась серьезной, а у главного тренера Алексея Заварухина осталось много вопросов по этому моменту.

В предыдущей игре с «Локомотивом» он вышел со скамейки при счете 1:2. Тогда Мыльников не справился – пропустил три гола с 17 бросков . Его неуверенные действия все списали на неготовность. Сам Заварухин сказал: «Это немного наша ошибка. Но никто не думал, что Зак получит нелепую травму». После шайбы Каюмова «Трактор» довольно быстро сравнял – через минуту забил Виталий Кравцов. Соперник отлично навязал борьбу «Локомотиву»: Семен Дер-Аргунчинцев отобрал шайбу за воротами и бросил от лицевого борта. Затем Кравцов точным броском из слота реализовал момент. С равным счетом игра перешла во второй период.

Следом вовсе случились два подряд удаления Григория Дронова и Владимира Жаркова, которые и сказались на результате. На 25 секунд «Трактор» остался с тремя игроками против пяти от «Локомотива».

Юрий Карандин оценил эпизод с травмой основного вратаря «Трактора» Зака ФукалеЭкс-глава региона Сибирь — Дальний Восток, легендарный советский арбитр Юрий Карандин оценил эпизод с травмой основного голкипера «Трактора» Зака Фукале.

Терещенко: травма Фукале — игровой момент, но это большая потеря для «Трактора»Чемпион мира в составе сборной России Алексей Терещенко прокомментировал травму основного вратаря «Трактора» Зака Фукале в первом полуфинальном матче с «Локомотивом» (2:5).

Основной вратарь «Трактора» получил травму – без него команда рассыпалась и проиграла «Локомотиву»Есть ли теперь шансы?

«Кайф!» Защитник «Трактора» Карпухин — об эмоциях после выхода в четвертьфинал плей-офф25-летний российский защитник челябинского «Трактора» Илья Карпухин поделился эмоциями от выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина – 2024 после прохода в первом раунде уфимского «Салавата Юлаева» (4-2).

Хмелевски ответил на вопрос о будущем в «Салавате». Его контракт истекает в конце сезона24-летний американский нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Александр Хмелевски прокомментировал ситуацию со своими дальнейшими планами по окончании нынешнего сезона после вылета в первом раунде Кубка Гагарина – 2024 от челябинского «Трактора» (2-4).

«Салават» проиграл в первом раунде Кубка Гагарина во втором сезоне подряд – 2-4 от «Трактора» и 2-4 от «Адмирала»Команда тренера Виктора Козлова завершила выступление в турнире после поражения в шести матчах (2-4) от «Трактора» в первом раунде Кубка Гагарина.