Сдержала слово: Степанова выиграла масс-старт на Кубке России, Большунов расправился с Червоткиным на финише

• 📰 RT на русском
  • 52 sec. here
  • News: 24%
  • Publisher: 53%

Вероника Степанова первенствовала в гонке с общего старта свободным стилем на этапе Кубка России в Тюмени. Перед стартом спортсменка в прямом эфире пообещала выиграть золото и сдержала слово, обогнав Елизавету Пантрину и Татьяну Сорину. Для жены одного из наставников национальной команды это попадание на подиум стало первым в сезоне.

В аналогичной дисциплине у мужчин Александр Большунов в напряжённой борьбе опередил на финише Алексея Червоткина и стал первым в 17-м забеге подряд, а Антон Тимашов на мгновение раньше пересёк финишную черту и вырвал бронзу у Павла Соловьёва.Этап Кубка России в Тюмени завершался выявлением сильнейших в гонках с общего старта свободным стилем на 10 и 15 км соответственно.

«Не совсем ещё у меня идеальное состояние, но сегодня поставлю себе четвёрку. Для меня самое сложное, что было много снега, а стопа у меня нестабильная. Был риск сойти. Я боролась не с девочками, а сама с собой. Егор . Он не дал мне сделать ту работу, которую я планировала», — призналась лыжница в эфире «Матч ТВ».

Но, как оказалось впоследствии, 20-летний спортсмен допустил грубую ошибку, когда решил обогнать трёхкратного триумфатора Олимпиады и взять на себя бремя лидерства незадолго до окончания забега. Сначала он пропустил вперёд Большунова с Алексеем Червоткиным, а потом проиграл и в сражении за бронзовую награду. В итоге четвёртым стал Павел Соловьёв, а бронзу завоевал Антон Тимашов, ни разу не поднимавшийся выше десятого места на этапах Кубка России сезона-2023/24.

В свою очередь, Червоткин хоть и был рад первой медали в 2024 году, но назвал гонку непростой. По его словам, на рывок его спровоцировал сам Большунов, когда не стал развивать добытое им преимущество.

/  🏆 17. in RU

Разминка перед Спартакиадой: Большунов и Фалеева выиграли спринты на Кубке России, Степанова вылетела в полуфиналеАлександр Большунов одержал 16-ю победу подряд в рамках Кубка России. Трёхкратный олимпийский чемпион выиграл спринтерскую гонку в Тюмени, опередив Савелия Коростелёва и Сергея Ардашева. У женщин золото досталось Анастасии Фалеевой, которая упрочила своё лидерство в зачёте этой дисциплины.

Российский биатлонист повторил хулиганское празднование Йоханнеса Бё. Мог себе позволить!Александр Корнев расправился с опытными соперниками на последней стрельбе, а затем порадовался победе в стиле норвежца.

Александр Большунов одержал 16-ю победу подряд. Он выиграл все гонки сезонаСегодня Большунов выиграл классический спринт на этапе Кубка России в Тюмени.

Лыжница украла победу у фаворитки гонки. Драма на Кубке РоссииФантастическая развязка скиатлона на Кубке России.

«Хочется верить, что там что-то есть, что папа смотрит». Соболенко — о втором титуле АОАрина сдержала данное отцу обещание — выиграла два «Шлема» к 25 годам.

Бальде выбыл до конца сезона из-за травмы бедра. Защитник «Барсы» перенесет операцию (TV3)Защитник «Барселоны» повредил заднюю поверхность бедра во время матча с «Атлетиком» в Кубке Испании (2:4) и на 23-й минуте был заменен на Эктора Форта.