Сборная Англии обыграла Данию и впервые вышла в финал чемпионата Европы

• 21 sec. here
  • News: 12%

Футболисты сборной Англии в дополнительное время победили команду Дании в полуфинальном матче чемпионата Европы. РИА Новости, 08.07.2021

ЕВРО-2020. Футболисты сборной Англии в дополнительное время победили команду Дании в полуфинальном матче чемпионата Европы.Встреча, прошедшая на лондонском стадионе"Уэмбли", завершилась со счетом 2:1. На 30-й минуте Миккель Дамсгор прямым ударом со штрафного вывел датчан вперед. Англичане восстановили равновесие на 39-й благодаря автоголу Симона Кьера. За минуту до гола вратарь датчан Каспер Шмейхель парировал удар Рахима Стерлинга с близкого расстояния.

Кейн сравнялся с Гари Линекером по количеству забитых голов в финальных стадиях крупных турниров .В этом матче английская команда пропустила первый гол на ЕВРО-2020. Голкипер Джордан Пикфорд обновил рекорд среди вратарей сборной Англии по продолжительности"сухой" серии, улучшив достижение Гордона Бэнкса .Сборная Дании стала чемпионом Европы в 1992 году, на ЕВРО-1984 команда дошла до полуфинала.

Кого он вытащил? Что за бред честно говоря превосходное поведение судьи, так же это отметили комментаторы со стороны России... это не тот уровень что бы подсуживание было не заметным процессом..

With an own goal and a penalty that wasn't there. The referee had to get England to the final. Shame

Басманный суд примет судью матча не глядя.