Сафиуллин отомстил обидчику Медведева. Российские теннисисты победно вернулись в Европу

• 84 sec. here
  • News: 37%

Роман быстро расправился с Тьяго Уайлдом в Стокгольме, а Павел Котов прорвался в четвертьфинал.

На этой неделе в Европе проходят два хардовых турнира категории ATP-250. Соревнования принимают Стокгольм и Антверпен. В столице Швеции в основную сетку попали два россиянина:. Все они играли в среду, 18 октября, причём Сафиуллин проводил матч первого круга, в то время как его соотечественники выступали во втором раунде.Сафиуллину по жребию выпало играть с 23-летним бразильцем Тьяго Уайлдом.

В первом сете одним из ключевых, как ни удивительно, стал первый гейм, в котором Сафиуллин спас три брейк-пойнта. В дальнейшем соперники уверенно держали подачу, а в восьмом гейме россиянин отлично отработал на приёме и, отдав оппоненту лишь очко, добился брейка — 5:3. После этого Роман подал на сет — 6:3 за 36 минут.

Во второй партии Уайлд также первым вышел на брейк-пойнты, но это ему не помогло. В четвёртом гейме он не реализовал ни одной попытки взять чужую подачу — 2:2. После этого Сафиуллин быстро довёл дело до победы, взяв оставшиеся четыре гейма примерно за 12 минут — 6:3, 6:2 за 1 час 12 минут. За всю игру Роман шесть раз подал навылет и записал на свой счёт 25 виннерсов .сыграет с 24-й ракеткой мира Адрианом Маннарино .

Во втором сете Котов, сделав брейк в третьем гейме, контролировал ситуацию. Но во второй половине партии при счёте 4:3 в пользу россиянина у обоих теннисистов вдруг засбоила подача, и они выдали на двоих четыре брейка подряд. При 6:5 Павел всё же смог подать на матч — 6:4, 7:5 за 1 час 49 минут.А Шевченко, который в первом круге Антверпена одержал волевую победу над французским квалифаером Бенжаменом Бонзи , играл с 69-й ракеткой мира Хуаном-Пабло Варильясом .

В решающем сете ключевым, как вскоре выяснилось, оказался третий гейм. Шевченко на подаче вёл 40:15, но проиграл со второго брейк-пойнта. После этого россиянин под ноль проиграл два гейма подряд — так Варильяс повёл 4:1 с двумя брейками. Один брейк Александр отыграл, но следом Хуан-Пабло ещё раз взял его подачу, после чего подал на матч — 3:6, 6:3, 6:2 за 1 час 48 минут., имевший седьмой номер посева, выбыл из борьбы в первом круге.

Сафиуллин в двух сетах обыграл бразильца Сейбута на старте теннисного турнира в СтокгольмеРоссийский теннисист Роман Сафиуллин вышел во второй круг на турнире ATP 250 в Стокгольме.

Роман Сафиуллин вышел в 1/8 финала турнира в Стокгольме42-я ракетка мира российский теннисист Роман Сафиуллин обыграл представителя Бразилии Тьяго Уайлда (77-й в рейтинге ATP) в матче первого круга хардового турнира категории ATP-250 в Стокгольме (Швеция).

Миллер: поставки «Газпрома» в Китай могут выйти на другой уровеньРечь идет о сопоставлении с поставками в Западную Европу.
Источник: aifonline - 🏆 3. / 68 Прочитайте больше »

Сафиуллин с победы стартовал на Nordic Open в СтокгольмеРоссийский теннисист Роман Сафиуллин преодолел первый круг турнира категории ATP-250, проходящего в Стокгольме. На старте соревнований россиянин одержал победу над бразильцем Тьяго Уайлдом.

В ЦБ подсчитали, какая доля экспорта РФ в Европу оплачивается в рубляхБолее половины экспорта России в Европу оплачивалось в рублях в августе 2023 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Банка России.

FT: в Египте заявили, что в случае массового притока палестинцев отправят их в ЕвропуКак сообщила газета, Египет активно сопротивляется давлению Евросоюза