Русское шоу в Америке! Капризов вновь переписал историю, но его затмил хет-трик Тарасенко!

• 55 sec. here
  • News: 25%

🔥🤩 Владимир Тарасенко и Кирилл Капризов устроили настоящее русское шоу в Америке! 7️⃣ заброшенных шайб, 5️⃣ из которых — на счету наших парней! 🏒🏒🏒 Хет-трик Тарасенко 🏒🏒 Дубль Капризова

Во второй половине периода Капризов втопил пятую передачу и превратил 0:1 в 2:1 в пользу хозяев, реализовав два большинства подряд, причём второе сам же и заработал для своей команды. Россиянин расчехлил свой убийственный бросок на 14-й минуте, пальнув из круга вбрасывания через трафик. Этот гол позволил Кириллу установить рекорд «Миннесоты» по голам в одной серии, обойдя Мариана Габорика и Уэса Уолза, которые в 2003 году забили по пять голов в серии с «Ванкувером».

Кирилл вышел на второе место по количеству голов в истории «Миннесоты» за один плей-офф. Впереди него только Мариан Габорик, который забросил девять шайб в 2003 году. Плюс Капризов вырвался в единоличные лидеры снайперской гонки этого плей-офф, но его усилий всё равно не хватило до победы.Во втором периоде «Сент-Луису» удалось сравнять счёт – шайба отскочила от Брэндона Саада на пятачке после броска Джордана Кайру.

На этом Тарасенко не остановился и оформил натуральный хет-трик, поразив пустые ворота. Это второй хет-трик в этой серии – первый был у Капризова во второй игре. «Что ж, один русский заставил трибуны вскакивать со своих мест в начале игры. Тарасенко сказал – подержите моё пиво», — пошутил обозреватель «Сент-Луиса» Лу Корак.

«Сент-Луис» поставил «Миннесоту» на грань вылета, после игры у Тарасенко спросили, не дубль ли Капризова вдохновил его на хет-трик в третьем периоде? Володя ответил скромно: «Нет, я вдохновлён сегодняшней победой. В это время года только это имеет значение».